"Рождественские чтения" - так называется традиционная предновогодняя научно-практическая конференция врачей Центральной клинической медико-санитарной части. В этом году она прошла с небывалым размахом. С докладами на медицинском форуме выступили двое докторов из других больниц - третьей городской, а также - московская гостья, нейрохирург, сотрудник Научно-исследовательского института скорой помощи имени Склифосовского. Юлия Никифорова расскажет подробности.

 

Бессменный организатор научно-практической конференции "Рождественские чтения", доктор медицинских наук, нейрохирург Леонид Сак называет этот форум встречей коллег и друзей. Действительно, это, одновременно, и праздник для врачей, которых у них не так много, и возможность поделиться опытом, рассказать о главных достижениях в своей работе в уходящем году. Форум начали с награждения особо отличившихся врачей медсанчасти. Среди них такие герои, как  заведующий приёмным покоем "терапии" Святослав Макунин, 70 дежурств в течение года, и  анестезиолог-реаниматолог Светлана Рыжкова, выполнившая 791 наркоз в ходе операций. За плечами буквально каждого участника конференции - сложные операции, ночные дежурства, спасённые жизни и колоссальные статистические показатели работы. В числе докладов, прозвучавших на встрече, сразу несколько было посвящено высокотехнологичным методикам лечения ишемического инсульта. С коллегами приехала поделиться опытом Наталья Полунина.

 

Наталья Полунина, кандидат медицинских наук, врач-нейрохирург, старший научный сотрудник, доцент кафедры нейрохирургии и нейрореанимации МГМСУ им. А.И. Евдокимова

"Я работаю старшим научным сотрудником в отделении неотложной нейрохирургии НИИ скорой помощи им. Склифосовского в Москве.

Сюда меня пригласили прочитать две лекции. Одна из них касается актуальной проблемы - ишемического инсульта, а именно, так как я хирург - хирургической профилактики ишемического инсульта.

Цереброваскулярные заболевания - они входят в тройку лидеров по инвалидизации, смертности населения. Поэтому очень важно помочь пациентам, предотвратить, как повторный инсульт, так и первый, если есть такая возможность".

Уходящий 2019 год вошёл в историю медсанчасти, как дата организации в больнице регионального сосудистого центра. Руководству, медикам удалось внедрить и даже поставить высокотехнологичные, современные методики лечения острого ишемического инсульта.

 

Марк Лоскутников, кандидат медицинских наук, врач-невролог АНО "ЦКМСЧ"

"По нашему стационару - медсанчасть в Магнитогорске - процент пациентов, которые попадают в "терапевтическое окно", которым осуществляются высокотехнологичные методы лечения, достигает 11. Целевой процент, к которому  стремятся клиники по всей России - это 5-6%.

Операций проведено - 78 тромболитических терапий проведено.

Тромбэкстракций проведено 9".

Главным помощником в модернизации медицинского учреждения, внедрения новых технологий - был и остается учредитель медсанчасти - Магнитогорский металлургический комбинат. В уходящем году инвестиции ПАО "ММК" в развитие медсанчасти составили 41 миллион рублей.

 

Фёдор Наследов, старший менеджер группы социальных программ ПАО "ММК"

"В преддверии нового года от лица руководства Магнитогорского металлургического комбината, от себя лично хотел бы пожелать вам прежде всего благодарных пациентов.

Ваш труд очень тяжёл. Бесконечные дежурства. Низкий вам поклон за это".

Директор Центральной клинической медико-санитарной части Алексей Коваленко в своем докладе порадовал коллектив информацией о грядущей тринадцатой зарплате. У медиков должны быть праздники.

 

(0 голосов)
Прочитано 1421 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».