Новый, высокоточный УЗИ-аппарат появился на вооружении специалистов Центра охраны репродуктивного здоровья детей и подростков "Ювентус плюс". Оборудование уже в работе, в день с его помощью обследуют десятки юных пациентов. Подробнее о новых возможностях ультразвуковой визуализации - расскажем в сюжете.

 

Шестилетняя Нелли проходит ультразвуковое обследование щитовидной железы. Процедура занимает считанные минуты, доктор, заведующая Центром охраны репродуктивного здоровья детей и подростков "Ювентус плюс" Елена Коптева отмечает: с помощью нового оборудования разглядеть можно всё в мельчайших подробностях.

"Мы не могли иметь возможность обследования с доплером. Что на сегодняшний момент для нас подспорье для оценки кровоснабжения органа, опухоли, оценки дополнительных наших планов действий".

Высокое разрешение, множество функций. Этот современный УЗИ-аппарат стал настоящим подарком для специалистов центра. Новое оборудование открыло новые возможности.

Елена Коптева, заведующая Центром охраны репродуктивного здоровья детей и подростков "Ювентус плюс" ЦОМиД г. Магнитогорска

"Новый аппарат позволяет нам максимально быстро обследовать щитовидную железу, молочные железы, органы брюшной полости, мочевыделительную систему и половую систему, как по гинекологии, так по урологии. Работает в формате от 15 до 20 человек в смену. В нашем центре три врача, владеющих ультразвуковой диагностикой - два гинеколога и один уролог. Которые моментально в рамках клиники одного дня проводят это обследование".

В Центре охраны материнства и детства в этом году появилось сразу три аппарата для ультразвуковой диагностики. Один уже введён в строй в женской консультации, другой - в акушерском стационаре. В родильном доме номер 2, кстати, установлен уникальный портативный аппарат для исследования сердца недоношенных детей весом от пятисот граммов. Новое оборудование для учреждений было приобретено при поддержке губернатора и Министерства здравоохранения Челябинской области.

В "Ювентусе" новая техника уже активно работает. И есть уже первые пациенты, которым она очень помогла.

Елена Коптева, заведующая Центром охраны репродуктивного здоровья детей и подростков "Ювентус плюс" ЦОМиД г. Магнитогорска

"Последние два случая. Девочка с болевым синдромом низа живота: приходит болевой синдром и уходит. Сделали УЗИ малого таза, поставили диагноз перекрут яичника, максимально быстро девочку транспортировали в стационар Центра охраны материнства и детства. Да, действительно, перекрут яичника, который мы быстро смогли соперировать. И сохранить яичник".

Во втором случае девочке после обследования поставили диагноз "Порок развития матки". Пациентка также была оперативно передана в руки хирургов-гинекологов.

Центр охраны репродуктивного здоровья детей и подростков "Ювентус плюс" - учреждение уникальное в своём роде. Оно обслуживает пациентов от 0 до 18 лет из Магнитогорска и близлежащих районов. Совершенно бесплатно мальчишкам и девчонкам оказывается весь спектр медицинских услуг в рамках клиники одного дня. Также в учреждении ведётся профилактическая, учебно-просветительская работа. Техническая база постоянно пополняется новейшим оборудованием.

В арсенале Центра современный цифровой флюорограф, оборудование для быстрых и точных лабораторных исследований. Кардиовизор, авторефрактометр. И вот с недавнего времени функционирует новый аппарат УЗИ.

Развиваться технически специалисты планируют и впредь.

(0 голосов)
Прочитано 456 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».