Актуальная поддержка системы здравоохранения. Накануне медицинский автопарк на Южном Урале пополнился 10 автомобилями неотложной помощи. Новый транспорт был приобретён на взносы членов "Единой России" по инициативе губернатора региона, секретаря регионального отделения партии Алексея Текслера. "Лады Ларгус" в полной комплектации отправились в больницы и поликлиники Челябинска, Копейска, Миасса, Златоуста. Две из полученных машин были направлены в Магнитогорск, в Центр охраны материнства и детства. Накануне они прибыли в город.

 

"На данный момент у автомобиля. 301 километр. Мы их только пригнали с Челябинска. И больше на них нигде не ездили".

Механик Центра охраны материнства и детства Магнитогорска Алексей Клименко с гордостью демонстрирует два новых автомобиля марки "Лада Ларгус", которые пополнили автопарк организации накануне. Машины, купленные на средства, собранные "Единой Россией", были подарены докторам благодаря инициативе губернатора Алексея Текслера. Всего в медучреждения области глава региона направил 10 новых авто - для того, чтобы в условиях пандемии максимально снизить нагрузку на амбулаторное звено.

Машины оснащены по последнему слову техники. "Лады Ларгус" в топовой комплектации сделают труд врачей легче и комфортнее.

Алексей Клименко, механик Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Ими будет легко пользоваться как в летний, так и в зимний период. Они оборудованы подогревом лобового стекла, подогревом сидений, руля. Имеется кондиционер. Камера заднего вида, парктроники. Также в автомобиле установлена мультимедийная навигационная система, что будет позволять быстро приехать фельдшеру на адрес".

Как отметил на вручении автомобилей Алексей Текслер, машины неотложной и скорой помощи являются актуальной поддержкой системы здравоохранения. Почти все автомобили, которые накануне распределили по медучреждениям области, направлены именно в детские поликлиники и детские больницы, что очень важно. "Омикроном" все чаще болеют дети.

Дмитрий Попков, заместитель главного врача по хозяйственным вопросам Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Хочется в первую очередь поблагодарить губернатора Челябинской области Алексея Леонидовича Текслера за помощь, которую он оказывает в сложный период пандемии, роста детской заболеваемости. Машины будут направлены в амбулаторно-поликлинические службы города. Сейчас очень большая нагрузка на медицинский персонал. И это будет очень хорошая помощь в работе медицинского персонала".

Новые автомобили, прибывшие в медучреждения области, в том числе в Центр охраны материнства и детства выйдут на линию уже на днях.

(0 голосов)
Прочитано 403 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».