Многопрофильный стационар Центра охраны материнства и детства продолжает обновляться. Напомним, масштабные капитальные ремонты в медучреждении начались ещё в прошлом году. Был проведён большой объём ремонтных работ в терапевтическом корпусе, детском травмпункте "Айболит", а также в третьем инфекционном отделении. А в этом году приступили к капитальной замене лифтов и кровли.

 

Классическая музыка теперь является неотъемлемой частью работы хирургического корпуса Центра охраны материнства и детства. Отныне она сопровождает каждое перемещение нового грузопассажирского лифта отделения, доставляя массу удовольствия и пациентам, и медперсоналу больницы.

 

Ольга Кадулина, старшая медсестра приёмного отделения Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорск

"Замечательный лифт! Очень долго ждали обновления. Просторный, играет музыка, большое зеркало. Очень приятно".

А главное этот "современный красавец" не требует наличия в нём лифтёра, которому необходимо позвонить, чтобы вызывать лифт. Подобными, устаревшими подъёмными системами до сих пор оборудованы все корпуса Магнитогорской детской больницы. Несмотря на то, что и механизмы, и кабины старались поддерживать в хорошем состоянии, они уже давно выработали свой ресурс. Поэтому были предприняты решительные шаги для того, чтобы центр наконец стал участником программы по модернизации лифтового хозяйства.

 

Дмитрий Попков, заместитель главного врача по хозяйственным вопросам Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорск

"Деньги были выделены областным Министерством здравоохранения в рамках государственной программы.

Было принято решение заменить один лифт в хирургическом корпусе на 630 килограммов и 2 лифта малогрузовых, в которых мы привозим продукты, медикаменты и всё прочее. Один - в отделении терапевтического корпуса и один - в пищеблоке".

Теперь своей очереди на замену ждут ещё 7 лифтов. Стоит сказать, что эти обновления затронут не только подразделения Центра охраны материнства и детства.

 

Дмитрий Попков, заместитель главного врача по хозяйственным вопросам Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорск

"В этом году по нашему учреждению выделена сумма на модернизацию лифтов в акушерских центрах. Это второй родильный дом и третий родильный дом.

Мы будем менять также лифтовое хозяйство". 

Также в этом году продолжатся капитальные ремонты отделений многопрофильного стационара. Средства, выделенные по распоряжению губернатора региона Алексея Текслера, дадут возможность закрыть сразу несколько острых проблем.

Дмитрий Попков, заместитель главного врача по хозяйственным вопросам Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорск

"На сегодняшний день у нас работы ведутся уже на кровле хирургического корпуса. Также начаты работы на кровле терапевтического корпуса - замена кровли. Там также была проблемная крыша. Уже есть договорённость по ремонту фасада терапевтического корпуса, определён победитель по замене окон хирургического корпуса и уже есть у нас победитель по ремонту 4 этажа хирургического корпуса".

Этот объёмный капитальный ремонт позволит избавиться от постоянных протечек кровли, которая не ремонтировалась с самого пуска стационара, привести в порядок внешний облик больницы, а также устранить нарушения требований пожарной безопасности. И это только начало. Руководство детской больницы очень надеется, что при поддержке правительства Челябинской области в течение двух-трёх лет это медицинское учреждение сможет обновиться полностью.

 

(0 голосов)
Прочитано 1035 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».