Надёжный тандем "ММК - Центральная медсанчасть" в сложном 2020-м году стал только крепче. Учредители разработали целую программу стратегического развития и планомерно снабжают больницу всем необходимым - от дефицитных масок в начале пандемии до высокоточного профессионального оборудования. Подробнее о том, что было закуплено в текущем году и каким образом это отразится на жителях - в нашем сюжете.

 

Центральную клиническую медико-санитарную часть города Магнитогорска народная молва именует "комбинатовской" больницей и это не случайно. При том, что к медицинскому учреждению территориально относится треть городского населения, медсанчасть на протяжении всей своей истории, действительно, является медицинским подразделением ММК. Учредители приобретают для больницы самое современное оборудование, проводят ремонты, модернизируют работу структурных подразделений медсанчасти. 

В этом году комбинат подарил своей больнице современный, высокочастотный компьютерный томограф, стоимостью почти 44 миллиона рублей.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Приобретение такого прибора это, конечно, неоценимый вклад в медицину города. Всего города. Причём, я хочу заострить ваше внимание, мы привыкли вроде как медсанчасть - комбинат. На самом деле, медсанчасть - это сегодня городская больница, где лечатся все жители города".

Офтальмологическую операционную медсанчасти за счет средств ПАО "ММК" превратили в самую современную на сегодняшний день в нашей стране. Поступило оборудование, которое позволит офтальмологам здесь, в Магнитке оказывать весь спектр микрохирургической помощи при заболеваниях глаз.

Ирина Сайфуллина, заведующая отделением офтальмологии АНО "ЦКМСЧ", главный внештатный офтальмолог г. Магнитогорска

"Это микроскоп "Лейка" - самое новое, что есть в офтальмологии в плане микрохирургии.

Есть система "констилэйшен", которая позволяет не только катаракту оперировать, но и микрохирургию производить. Этот аппарат оснащён лазером - он только второй в России такого уровня. 

В июне мы получили электроретинограф, который единственный в России присутствует в нашей специализированной поликлинике".

Поставки нового офтальмологического оборудования, как хирургического, так и диагностического, в стационар и специализированную поликлинику продолжатся до конца 2020 года.

Алексей Коваленко, директор АНО "ЦКМСЧ"

"Приобретение офтальмологического оборудования суперсовременного - это одно из направлений нашей стратегической программы, которая была утверждена председателем Совета директоров Виктором Филипповичем Рашниковым, утверждена генеральным директором ПАО "ММК" Павлом Владимировичем Шиляевым и в настоящее время получает свою реализацию.

Это очень большая сумма  - порядка 90 миллионов рублей будет стоить этот проект. На сегодняшний день порядка 47 миллионов - это то оборудование, которое мы уже поставили и уже фактически начали работать".

Особая гордость тандема "ММК - медсанчасть" - это развитая и многогранная медицина труда. Контролем здоровья многотысячного коллектива металлургов занимается отдельное структурное подразделение -  поликлиника № 1, а также - четыре десятка здравпунктов, расположенных прямо на территории комбината. По сути это микрополиклиники, где работников и лечат, и занимаются профилактикой заболеваний, в том числе профессиональных.

Любовь Тимашевич, машинист крана отделочного участка ЛПЦ-5 ПАО "ММК"

"Хочу сказать спасибо девочкам здравпункта нашего, руководству медсанчасти, комбината за особую заботу о нас, простых трудящихся цеха. Спасибо".

Комбинат поддержал своих медиков и в сложный период вирусной пандемии. Налажено снабжение средствами индивидуальной защиты. Всех медицинских работников застраховали от риска заражения коронавирусом. Уже более десяти сотрудников медико-санитарной части, переболевшие страшной инфекцией, получили страховые выплаты от ПАО "ММК".

 

(0 голосов)
Прочитано 882 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».