С заботой о здоровье. В Центральной городской библиотеке состоялось мероприятие, посвящённое профилактике и раннему диагностированию рака молочной железы. Его организовали представители Медико-санитарной части в рамках Всемирного месяца борьбы против данного онкологического заболевания. На встречу были приглашены одни из лучших специалистов, которые рассказали, что такое рак и как его обнаружить.

 

 

Зал Центральной библиотеки полон гостей. Горожане пришли на встречу, чтобы как можно больше узнать об одном из самых распространенных онкологических заболеваний. По статистике, в год в мире регистрируют более миллиона случаев рака молочной железы.

 

Даян Султангужин, заведующий Центром амбулаторной онкологической помощи АНО "ЦКМСЧ"

"В рамках месячника решили провести профилактическую работу: рассказать населению что такое рак молочной железы, как его обнаружить, что делать и куда обращаться?"

 

На встречу были приглашены ведущие специалисты. Врач-онколог Дмитрий Кисенко рассказал, что такое рак молочной железы, как протекает заболевание, о методах лечения и о важности своевременной диагностики.

 

Дмитрий Кисенко, заведующий онкологическим отделением хирургическими методами лечения опухолей молочной железы и онкогинекологии Областного онкологического диспансера № 2 г. Магнитогорска

"Основной аспект профилактики рака - ранняя диагностика. Чем раньше выявим заболевание, тем благоприятней прогноз на излечение + Узи молочных желез проводится ежегодно с 25 лет. Делать маммографию рекомендована делать женщинам с 45 лет раз в два года".

 

Как справиться с ситуацией, если врачи поставили страшный диагноз? О методах борьбы со стрессом рассказала магистр психологии. Может ли ношение бюстгальтера привести к раку груди? И как важно правильно подобрать нижнее белье? Знаниями поделилась бельевой стилист. О том, что пришлось пережить на личном примере, рассказала пациентка центра амбулаторной онкологической помощи медсанчасти. Всю эту полезную информацию получили женщины, которые решили прийти на встречу.

 

Лаура Бойко, участница мероприятия

"Это важная тема для женщины, для здоровья. Я в последнее время интересуюсь здоровьем".

 

Также присутствующим рассказали о ведущем в области центре амбулаторной онкологической помощи, который появился на базе медсанчасти в прошлом году. Благодаря самому современному оборудованию и слаженной работе профессионалов у пациентов появилась возможность выявить злокачественные новообразования в максимально короткие сроки.

 

 

Даян Султангужин, заведующий Центром амбулаторной онкологической помощи АНО "ЦКМСЧ"

"На сегодняшнем мероприятии было принято решение в целях ранней диагностики молочной железы предоставить участникам мероприятия возможность бесплатно пройти обследование - консультация онколога, узи молочной железы. Если будут подозрения на рак, то - все последующие диагностические процедуры".

 

Также участникам мероприятия раздали памятки, буклеты с полезной информацией. Желающим измерили давление.

(0 голосов)
Прочитано 361 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».