Сразу два долгожданных открытия произошли в эту пятницу в Центральной клинической медико-санитарной части Магнитогорска. В поликлинике № 2 вновь заработала отремонтированная регистратура и запущен новый рентгенкабинет. Также состоялось официальное открытие нового отделения кардиологии № 2. Почётными гостями медсанчасти в этот знаменательный день стали генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев, глава Магнитогорска Сергей Бердников и министр здравоохранения Челябинской области Агата Ткачёва.

 

 

Ещё полгода назад здесь было довольно темно и тесно. После капитального ремонта изменились не только интерьерные решения, но и сам формат регистратуры. Она стала более комфортной для пациентов, максимально соответствующей требованиям "открытой" регистратуры.

 

Вера Шиляева, заведующая поликлиникой № 2 АНО "ЦКМСЧ"

"У нас введена новая система записи на приём к доктору. Пациент подходит к инфомату, берёт талон, спокойно ожидает в очереди приглашения к оператору окна".

 

За минувшие полгода косметическому ремонту подверглись коридоры первого этажа и некоторые кабинеты. А капитальному - крыша. Было заменено более 2 тысяч двухсот квадратных метров кровли, утеплены чердачные перекрытия. Еще одно новшество - модернизированный рентген-кабинет. Для удобства пациентов, теперь он расположен на первом этаже поликлиники, а не на втором, как было раньше. Здесь установлен современный цифровой аппарат производства Южной Кореи. Напольная система на два рабочих места с плоскопанельным детектором подходит для всех типов обследований. Среди главных преимуществ - превосходное качество изображения для врачей и низкая доза облучения пациента. С началом работы нового рентген-кабинета пациентам медсанчасти нет необходимости забирать свои снимки. Изображения в цифровом формате попадают в единую систему, рассмотреть снимок специалист стационара или поликлиники сможет с рабочего места в своем кабинете. Ремонт в поликлинике № 2 был произведен на средства администрации Магнитогорска и из бюджета медсанчасти.

 

Вера Шиляева, заведующая поликлиникой № 2 АНО "ЦКМСЧ"

"Стало удобнее, светлее, комфортнее. Стало лучше работать. Для персонала - особенно. Пациенты оценят это тоже в процессе посещения поликлиники".

 

Ещё более важное событие - официальное открытие нового кардиологического отделения № 2, которое стало преемником кардиоаритмологического центра. Раньше пациентов принимали в отдельном здании по улице Октябрьской. Но развитие технологий и особая уязвимость пациентов данного профиля требовали перевода подразделения на территорию больничного городка. Сейчас под отделение для лечения пациентов с нарушениями ритма сердца был отдан весь первый этаж хирургического корпуса № 2 - 1300 квадратных метров. Этаж был не просто капитально отремонтирован, а полностью реконструирован. При проектировке помещений учли все пожелания специалистов.

 

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Мы сегодня получили ещё один объект, ещё одну возможность уникальной медицинской помощи. Есть областной центр, и есть Магнитогорск, который будет с таким же "функционалом" охватывать огромную часть населения нашей Челябинской области".

 

Правое крыло этажа отдано под амбулаторный прием и стационар дневного пребывания. В нём также расположилась современная операционная, оснащённая новым операционным столом, бестеневыми лампами и аппаратурой для проведения электрофизиологических исследований. Здесь будут проводиться установка и замена электрокардиостимуляторов, а также радиочастотная абляция сердца. В левом крыле расположено коечное отделение, а также палаты интенсивной терапии с системой постоянного мониторинга состояния пациента. Отделение рассчитано на 30 коек. Все палаты повышенной комфортности - с многофункциональными кроватями, кондиционерами, системой вызова медицинского персонала. Каждая оснащена санузлом и душевой. Данный проект частично был профинансирован ПАО "ММК" в рамках в рамках масштабной инвестиционной программы по модернизации медсанчасти. Годом ранее на средства комбината в отделение были приобретены дефибрилляторы и электрокардиографы, а также современный аппарат ультразвуковой диагностики.

 

Павел Шиляев, генеральный директор ПАО "ММК", член Правления АНО "ЦКМСЧ"

"Понимали, что это важно для жителей города, работников комбината. И приняли решение, что эта ключевая или одна из главных компетенций, которые есть в медсанчасти, должна получить поддержку современным оборудованием, современной техникой, ну и современными помещениями, что тоже немаловажно. Вот мы сегодня прошли - какого оно размера большого - даже не везде дошли".

 

Стоит отметить, что на юге Челябинской области - это единственный центр для лечения пациентов с нарушениями ритма сердца. По уровню оснащённости и спектру оказываемых услуг, если брать города не миллионники, он лучший в России.

 

Агата Ткачёва, министр здравоохранения Челябинской области

"Пациенты курируются "под ключ" - "от" и "до". Здесь проводится и диспансерное наблюдение этой очень сложной, тяжёлой категории пациентов с нарушениями ритма. Они всё время под наблюдением докторов-профессионалов аритмологов. Здесь проводится и электро-физиология вся - различные исследования нарушений ритма. И самое главное - хирургические методы лечения нарушений ритма".

 

Максим Домашенко, главный врач АНО "ЦКМСЧ"

"В одни руки это не сделаешь - это коллективный труд. И те люди, которые присутствуют здесь, участвовали в этом труде посильно, каждый со своей стороны. Поэтому всем огромное спасибо! Отделению - в добрый путь!"

 

(0 голосов)
Прочитано 453 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».