Современное и высокотехнологичное. Новое ЛОР-оборудование появилось в многопрофильном стационаре Центра охраны материнства и детства. С недавних пор многие операции, в том числе и по удалению миндалин, стали для детей менее травматичными - не только с физиологической точки зрения, но и с психологической.

 

В ординаторской врача-оториноларинголога Игоря Кузьмина настоящий музей медицинской техники. В старых чемоданчиках инструментарий 70-90 х годов прошлого века. Некоторые приспособления выглядят устрашающе. Какие-то просто непонятно.

"Это то, с чем работали ЛОР-врачи с давних времён. Это эзофагоскопы. Это старый пневмомассажёр. Кстати, с помощью эзофагоскопа убирали инородные тела из пищевода".

Такие инструменты остались далеко в прошлом. Сегодня на смену им пришли более современные и менее травматичные. Это, к примеру, новое диагностическое оборудование - комплект жёстких и гибких эндоскопов. Также в стационаре появился современный ЛОР-комбайн. Многофункциональный комплекс, который значительно облегчает работу специалистов. Модернизация, развитие технологий - это курс, по которому следует Центр охраны материнства и детства уже не одно десятилетие.

Игорь Кузьмин, врач-оториноларинголог многопрофильного стационара Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Мне бы хотелось ещё сказать большое спасибо нашему главному врачу Шеметовой Марине Викторовне, потому что, получив это оборудование, нам приобрели дополнительно аппараты и инструментарий для проведения эндоскопических операций".

Эндоскопическая стойка - отдельный повод для гордости. Ещё год назад о таком оборудовании можно было только мечтать. Теперь это незаменимый помощник для врачей. С её помощью, к примеру, можно с ювелирной точностью проводить операции по удалению у детей миндалин.

Игорь Кузьмин, врач-оториноларинголог многопрофильного стационара Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Эти операции мы проводили часто под местной анестезией. Сейчас проводим под общей анестезией. Ребёнок поступает на операцию, через 3-4 часа мы его отпускаем домой. Что значит применение видеоэндоскопических технологий? Это нам позволило операцию проводить визуально. Под контролем зрения, чего раньше не было". 

Ранее такие оперативные вмешательства были настоящим стрессом для ребёнка. 8-летняя Маша - одна из маленьких пациенток, которой была сделана операция при помощи нового оборудования. Всё прошло быстро и безболезненно. Её мама счастлива, она, призналась: очень переживала.

Татьяна Севрюкова, мама Маши

"Первый день, конечно, было немного плохо, потому что отходили от наркоза. Потом ребёнок отошёл, жаловалась только на небольшую боль в горле. Уже на третий день она перестала даже жаловаться на боль в горле. И спала хорошо без храпа, без задержки дыхания, что самое важное, для чего мы сюда пришли".

Мария Кривошеева, пациентка многопрофильного стационара Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"У меня вообще не болит горло, я могу есть орехи, мне стало не больно кушать".

Курс взят на развитие. В планах продолжать модернизацию и техническое переоснащение. Ведь только так можно добиться ещё более высокого уровня качества лечения маленьких пациентов.

Игорь Кузьмин, врач-оториноларинголог многопрофильного стационара Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Расширить возможности по эндоскопическим операциям. Операциям на пазухах носа. То есть то, что мы пока не имеем возможности делать. Такого инструментария нет". 

(0 голосов)
Прочитано 541 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».