Исключительные характеристики визуализации и доступ к широкому спектру передовых приложений. В медико-санитарной части заработал кабинет с обновлённым аппаратом МРТ. От старого томографа, рассказали специалисты, остался лишь корпус, начинка была заменена полностью, подобное было произведёно впервые в стране. Программа модернизации Signa Artist lift обеспечит недоступное ранее качество диагностики. Оборудование было приобретено на средства ПАО "ММК".

 

 

С сегодняшнего дня врачи-радиологи медико-санитарной части получат доступ к последним технологическим новинкам в области магнитно-резонансных исследований. В диагностическом центре открылся обновлённый кабинет МРТ. Дать старт его работе приехали представители города и Магнитогорского металлургического комбината. Гости также стали свидетелями обследования первого пациента. Специалисты рассказали, что именно изменилось в МР-диагностике. Если об этом кратко: поменялось всё. От старого МРТ остался лишь корпус. У обновлённого есть ряд преимуществ.

 

Наталья Короткова, заведующая рентгеновским отделением диагностического центра АНО "ЦКМСЧ"

"Во-первых, он полуторатесловый, у него широкая гентри, у нас много полных людей, которые должны тоже проходить обследования. Собственно новый программный пакет у оборудования, новая импульсная последовательность, к ним же новые приложения. По которым врач обрабатывает эти последовательности. И новая технология реконструкции, которая фоновый шум, при получении изображения, вычитает".

 

К высокотехнологичным новинкам относятся и революционные катушки AIR, которые обеспечивают гибкость в любом направлении, максимальную адаптацию к анатомии и универсальность для сложных областей сканирования.

 

"Большим достижением является катушка для брюшной полости. Мы видим, что она весит три килограмма, старая наша катушка модификации "черепаха", она весит восемь килограммов. Эта катушка практически невесомая, как одеяло покрывает пациента. У неё высокое покрытие, 63 сантиметра".

 

МРТ-обследования в медсанчасти и до этого проводились на достаточно высоком уровне. В 2011 году в диагностическом центре была установлена передовая система магнитно-резонансной томографии компании General Electric с широким набором функций. Однако развитие клинических методов стремительно шло вперёд, и в 2022-м потребовалась полная замена моделей оборудования. General Electric предоставила решение, которое позволило обновить магнитно-резонансный томограф без длительного простоя. Кстати, подобный апгрейд МРТ был проведён впервые в стране.

 

Максим Домашенко, главный врач АНО "ЦКМСЧ"

"В Российской Федерации планировались в этом году ещё две локализации такого томографа, но в силу известных причин клиники не успели реализовать. Возможно, реализуют в следующем году. Мы первые в стране, кто этот томограф поставили и первые, кто реализовал апгрейд томографа в Российской Федерации".

 

Signa Artist lift - это магнитно-резонансная система с улучшенными возможностями для пациентов, с высокими характеристиками визуализации и доступом к широкому спектру передовых медицинских приложений. Оборудование было приобретено на средства ПАО "ММК".

 

Павел Шиляев, генеральный директор ПАО "ММК"

"Если этот томограф самого высокого уровня, лучший на территории Российской Федерации, то несомненно это значимо. Это позволяет точно ставить диагноз и организовывать дальнейшее лечение. Медсанчасть развивается, реализует свою стратегию, и это здорово и важно, что горожане получают медицинскую помощь всё более высокого уровня".

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"В стране нет подобных. И сегодня жители города и округи всей, кто попадёт в нашу больницу, имеют уникальную возможность на более качественное обследование.

И то, что сегодня мы движемся в эту сторону, это заслуга большого количества людей.

В ближайшие годы и с помощью губернатора, и с помощью Виктора Филипповича Рашникова, который лично оказывает помощь, у нас будут ещё более значимые изменения, в том числе строительство нового медицинского центра, где должно быть представлено такого уровня оборудование".

 

Елена Симонова, заместитель директора Центра по координации деятельности медицинских организаций Челябинской области

"Это, действительно, значимое событие, знаменательный день в здравоохранении города. Приобретение аппарата МРТ - это здорово. Это поможет нашим докторам в диагностике и лечении наших пациентов".

 

Кабинет МРТ расположен на 1 этаже Диагностического центра медсанчасти. В виду уникальности аппарата, пройти обследования смогут все жители города, независимо от прописки. Необходимое условие - направление врача. Планируется, что на начальном этапе специалисты будут принимать до 15 человек в день с дальнейшим выходом на круглосуточный режим работы.

 

(0 голосов)
Прочитано 456 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».