Центр охраны материнства и детства города Магнитогорска получил 12 новых мониторов слежения за пациентами для родильных домов. Аппараты очень нужные, важные. Медики буквально с колёс внедряют мониторы в работу. Рассказывает Юлия Никифорова.

 

Бывший родильный дом № 3, а ныне акушерский стационар Центра охраны материнства и детства на Шишке, 30 получил два монитора слежения за пациентами из новой партии. Один из них установили в отделении для новорождённых. Здесь проводят свои самые первые часы, дни малыши, которые появились на свет с какими-либо проблемами со здоровьем или раньше срока. Заведующая отделением Ирина Валова рассказывает, что новый монитор поможет полностью контролировать состояние маленького пацитента, с его помощью можно даже снять электрокардиограмму.

Ирина Валова, заведующая отделением новорождённых акушерского стационара Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Мы получили новый следящий монитор. Вот только что подключили к пациенту, они еще приспосабливаются друг к другу, считываются показания. Данный монитор будет показывать количество кислорода в периферической крови у ребёнка, показывать артериальное давление, в общем показатели гемодинимики в целом".

Второй монитор слежения определили в операционную. С его помощью медики будут следить за состоянием женщин в ходе операций по родоразрешению. Если что-то неладно в организме пациентки - аппарат сигнализирует.

 

Людмила Ячменёва, заведующая анестезиолого-реанимационным отделением акушерского стационара Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"У нас на две операционные, которыми мы пользуемся поочерёдно, был раньше один монитор. Изыскало возможность руководство больницы в лице Марины Шеметовой приобрести для нас новый монитор. Вчера мы его получили. Он позволдяет следить за жизненно важными показателями - пульс, АД, сатурация, без этого ни одна современная анестезия не проводится".   

Модернизация оборудования акушерско-гинекологической службы - это, действительно, очень важный аспект здравоохранения, потому что здесь начинается человеческая жизнь.

 

Галина Кац, заведующая родильным отделением акушерского стационара Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"В акушерском стационаре на Шишка, 30 Центра охраны материнства и детства с начала года прошло 1313 родов".

 

Мария Лебедева, молодая мама

"Первенец, сыночек.

Уже восстанавливаемся, хотим домой, готовимся.

Персонал, по мне, так очень много значит. Здесь все добрые, с любым вопросом можно подойти, всегда помогут, поддержут".

По словам главного врача Центра охраны материнства и детства Марины Шеметовой, масштабная модернизация и приобретение нового оборудования, которое происходит в течение последних полутора лет во всех подразделениях медицинского учреждения - результат внимания и заботы со стороны правительства Челябинской области. Больница оснащаётся с космической скоростью, превращая многолетние мечты медиков о новом оборудованиив реальность.    

Марина Шеметова, главный врач Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Я очень благодарна нашему губернатору Алексею Леонидовичу Текслеру.

Он настолько проникся той бедой, которая существовала в детской больнице, что принял правильные решения и эти решения сегодня реализуются.

Беспрецедентно, но за этот год мы получили детского оборудования на сумму 266 миллионов рублей". 

Марина Шеметова направила в адрес губернатора Челябинской области Алексея Текслера благодарственное письмо от руководства больницы.

 

(0 голосов)
Прочитано 840 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».