В Центральную медико-санитарную часть продолжает поступать новое медицинское оборудование, которое было закуплено главным учредителем - Магнитогорским металлургическим комбинатом. Первым подарком в этом году стал современный видеоколоноскоп экспертного класса японского производства. Такой аппарат незаменим в ранней диагностике злокачественных новообразований кишечника.  Рассказывает Юлия Никифорова.

 

Эндоскопическое отделение диагностического центра медсанчасти - второе в Челябинской области по количеству проводимых колоноскопических исследований. Ежедневно здесь проводится по 7-8 таких обследований, более полутора тысяч в год. Колоноскопию называют золотым стандартом диагностики злокачественных новообразований кишечника. Высокотехнологичное оборудование позволяет доктору видеть мельчайшие изменения слизистой оболочки кишечника пациента. Новый высокоточный видеоколоноскоп, который поступил в отделение около двух недель назад и уже запущен в работу, значительно повышает диагностические возможности медиков.

 

МАКСИМ МАРТЫНЫЧЕВ|И.О. ЗАВЕДУЮЩЕГО ЭНДОСКОПИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ ДЦ АНО "ЦКМСЧ"

Это, конечно, наш спонсор - комбинат дал нам такой замечательный аппарат. Это видеоколоноскоп экспертного класса производства фирмы «Олимпус». В чём его преимущество перед теми колоноскопами, которые были? Это уровень чёткости, изображение аШДи. С его помощью мы можем видеть мельчайшие изменения, размером 1 миллиметр.

Новый видеоколоноскоп помимо всего прочего обладает ещё и регулируемым уровнем жёсткости, позволяющим прибору плавно проходить изгибы кишечника пациента. Также у аппаратат особые спектральные возможности, голубое свечение, которое позволяет доктору более чётко видеть границы новообразований.

 

МАКСИМ МАРТЫНЫЧЕВ|И.О. ЗАВЕДУЮЩЕГО ЭНДОСКОПИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ ДЦ АНО "ЦКМСЧ"

Очень много зависит от самого специалиста. Но с таким аппаратом повышается точность на 15-20% даже у того же самого специалиста, который смотрит обычными прибором.

Видеоколоноскоп - это "первая ласточка". Поступление нового оборудования в больницу продолжится. В этом году за счёт средств учредителя - ПАО «ММК» - будет приобретена ещё и партия эндоскопического оборудования, а также новый компьютерный томограф.

 

МАКСИМ ДОМАШЕНКО|ГЛАВНЫЙ ВРАЧ АНО "ЦКМСЧ"

Дирекция Магнитогорского металлургического комбината в рамках стратегического развития нашей клиники выделила определённый объём инвестиционных средств на закупку нововго оборудования.

Так получилось, что колоноскоп пришёл первым из 12-ти позиций наименований оборудования, которое должно поступить до конца сентября.

Остаётся добавить, что медики советуют регулярно проходить профилактическое колоноскопическое обследование, начиная с 45-50-летнего возраста. Рак толстого кишечника - одно из самых распространённых онкозаболеваний, занимающее вторые-третьи позиции, как у мужчин, так и у женщин. За здоровьем нужно следить.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1444 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».