Жители Магнитогорска прошли экспресс-оценку состояния сердца на кардиовизоре. Медицинский пункт развернули в одном из торгово-развлекательных комплексов. Бесплатное обследование провели в рамках профилактической акции, которую организовали представители поликлиники № 1, Городской больницы № 3 и Центра медпрофилактики.

 

 

Жителям и гостям города предоставили уникальную возможность - проверить своё здоровье не в поликлинике, а прямо в торгово-развлекательном комплексе. Желающие пройти обследование выстраивались в очередь.

 

Светлана Тукаева

"Пришла в ТЦ. Смотрю, стоит очередь. Меня заинтересовало. У меня тонометр сломался. Думаю, померю давление. Оказалось, что ещё больше можно пройти и узнать о своём здоровье".

 

Приём вели медики городской больницы № 3 и сотрудники Центра медпрофилактики. На "аллее здоровья" желающим предлагали измерить пульс и давление, проверить уровень кислорода в крови и узнать о состоянии сердца с помощью кардиовизора.

 

Светлана Разумняк, старшая медицинская сестра Центра здоровья Городской больницы № 3

"Кардиовизор - аппарат, который проверяет скрининговое обследование сердца. Это компьютерная программа. Результат формируется автоматически. Подробно расписывается заключение желудочка, предсердия, выявляется гипоксия, ишемия, даётся общее заключение".

 

В числе тех, кто решился на экспресс-оценку здоровья сердца - Галина Ткаченко. На обследование она пришла вместе в подругой.

 

Галина Ткаченко

"Пришла посмотреть новое оборудование. Проверить результаты. Будут ли расхождения".

 

За два часа профилактической акции обследование прошли 43 человека. В основном все люди старше 50 лет и с диагностированным заболеванием. Как правило, это сахарный диабет, гипертония, ишемическая болезнь сердца. Из всех обследованных лишь у троих были выявлены значимые отклонения в здоровье. Им рекомендовали взять заболевание под контроль и обратиться к врачу. Те, у кого не получилось посетить передвижной медицинский пункт, могут узнать о состоянии сердца в Центре здоровья, расположенном в поликлинике № 1 городской больницы №3. Там доктор проведёт обследование на кардиовизоре и даст консультацию. Сделать это может любой желающий при наличии полиса и паспорта, минуя регистратуру и абсолютно бесплатно.

 

(0 голосов)
Прочитано 252 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».