Центр охраны материнства и детства города Магнитогорска посетила делегация Министерства здравоохранения Челябинской области во главе с министром Юрием Семёновым. Представители областного руководства лично оценили масштабы модернизации детской больницы в этом году. Рассказывает Юлия Никифорова.

Министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семёнов магнитогорскую детскую больницу впервые посетил около года назад, когда был назначен на эту должность. Юрий Алексеевич - врач акушер-гинеколог высшей категории, человек, который особенно трепетно относится к организации работы перинатальных центров и детских медицинских организаций. Модернизацию Магнитогорского центра охраны материнства и детства правительство Челябинской области совместно с главным врачом больницы Мариной Шеметовой планировало и воплощало в жизнь поэтапно.

Юрий Семёнов, министр здравоохранения Челябинской области

"Было принято решение, что больницу нужно приводить в порядок. Решение принято губернатором Челябинской области. Он тоже здесь был, больницу видел. Было выделено непосредственно губернатором Челябинской области на реконструкцию больницы 30 миллионов. И в течение года выделялись крупные суммы, около 270-ти миллионов было потрачено на оборудование и около 85 миллионов - на ремонты. Это колоссальные деньги для того, чтобы больницу привести в нормальное состояние".

В этом году в модернизации детского здравоохранения города Магнитогорска, действительно, удалось совершить настоящий переворот во всех отношениях. Больница охвачена капитальными ремонтами, которых здесь не было с момента постройки зданий. Отремонтированы крыши двух корпусов, фасад терапевтического корпуса, в больнице произошла долгожданная и очень необходимая замена лифтов. Ремонты произведены в ряде детских поликлиник нашего города. Самое главное, что 2020-й стал годом технического перевооружения больницы. Приобретена долгожданная эндоскопическая стойка, в детской хирургии Магнитки наконец-то настала эра малоинвазивных операций. Закуплено большое количество современной диагностической аппаратуры.Вы видите завершающий этап строительных работ по монтажу нового магнтино-резонансного томографа, который поступил в детскую больницу в этом году. МРТ-обследования детей города Магнитогорска и южного куста Челябинской области теперь будут выполнять здесь.

Дмитрий Попков, заместитель главного врача по хозяйственным вопросам Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска»

"Я думаю, что до конца года мы проведём все работы по инсталляции аппарата и с начала года мы будем уже пытаться запустить его.

Я бы сказал, что с момента постройки больницы в этом году были самые масштабные вложения и по финансам, и по ремонтам. Сделали очень много!"

В новом году модернизация детского здоравоохранения Магнитки продолжится. Уже запланированы ремонты в операционном блоке больницы, отделении реанимации, капитальные ремонты зданий и фасадов.

 

(0 голосов)
Прочитано 897 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».