В этом году руководство Магнитогорского металлургического комбината почти втрое увеличило размеры финансирования программы вакцинации сотрудников предприятия против гриппа. Профилактика себя оправдывает снижением уровня заболеваемости металлургов в эпидемиологический сезон и количества листов нетрудоспособности. Тему продолжит Юлия Никифорова.

 

Если в прошлом году в здравпунктах Магнитогорского металлургического комбината было привито 9 тысяч сотрудников предприятия, то в ходе прививочной кампании - 2019 медики планируют вакцинировать 26156 человек. Такая солдидная команда привитых металлургов позволит противостоять эпидемии ОРВИ не только на предприятии, но и в городе в целом.

 

АЛЕКСАНДР МЕЩЕРОВ, МАШИНИСТ КРАНА ККЦ ПАО "ММК"

"Пришёл сделать прививку от гриппа. Прививку делаю всю свою сознательную жизнь. Сколько работаю, а работаю я уже 36 лет, ни одного года я не пропустил. Всю дорогу делаю прививки".

Не только вакцинация, но и весь спектр лечебно-профилактических программ комбината оправдывает себя со всех сторон - экономических, социальных. Вклад средств и сил в развитие медицины труда всегда оборачивается улучшением показателей здоровья работников и ростом производительности труда в итоге. К примеру, в кислородно-конвертерном цехе в этом году было реализовано 5 лечебно-профилактических проектов. Из одной тысячи четырнадцати сотрудников ККЦ медикам удалось оздоровить треть - более трёхсот человек. Лечили заболевания позвоночника, бронхо-лёгочной системы, печень. Здравпункты неслучайно располжены прямо на промплощадке. Металлурги традиционно обращаются в здравпункт с любой проблемой со здоровьем.

НАТАЛЬЯ ПЕСКОВА, СТАРШИЙ ФЕЛЬДШЕР ЗДРАВПУНКТА ККЦ ПАО "ММК"

"Мы первыми приходим на помощь нашим металлургам, первые понимаем, какую помощь нужно оказать, куда направить пациентов.

Даже если мы сами не можем своими силами, - вызываем на себя врачей-травматологов, реаниматологов, выезжают к нам на скорой помощи. И уже здесь на месте оказывается первая помощь".

ВИТАЛИЙ МИХАЛЬЧУК, МАШИНИСТ КРАНА ККЦ ПАО "ММК"

"Здравпункт отличный. Девчонки приветливые. По любому поводу обращаемся к ним - и с температурой, и давление померить, и уколы по назначению делают.

Это, так скажем, уже наши медики.

Сегодня пришёл сделать прививку от гриппа. Прививаюсь каждый год. У меня и сын здесь работает, и сноха. Им рекомендую. Они тоже здесь прививки делают".

Согласно прогнозам эпидемиологов, рост заболеваемости сезонными вирусными инфекциями начнётся в январе-феврале будущего года. У тех, кто ещё не привился от гриппа, время есть.

 

ЕЛЕНА КОСТРЮКОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА ПО РАБОТЕ С ПЕРСОНАЛОМ ЗДРАВПУНКТОВ АНО "ЦКМСЧ"

"Прививочная кампания будет продолжаться до 25 декабря. Работаем мы уже на протяжении нескольких лет вакциной, которая хорошо себя зарекомендовала, практически не даёт побочных эффектов. Поэтому мы приглашаем работников ПАО "ММК" и группы обществ на все наши 40 здравпунктов, где мы сделаем профилактическую прививку".

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1349 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».