Диагностическому центру - важнейшему подразделению медсанчасти исполнилось 30 лет. Ежегодно здесь проводят исследования более 100 тысячам пациентов. Сегодня центр наполнен максимально возможной медицинской техникой, самой современной в Уральском федеральном округе. За последние 3 года благодаря поддержке ПАО "ММК" здесь произошло значительное обновление оборудования, более чем на 70 процентов.

 

 

Заведующая отделением ультразвуковой диагностики Мария Уполовнева показывает новый аппарат. Отличная картинка позволяет врачам видеть намного больше, чем раньше. Эта машина оснащена всеми необходимыми технологиями в области узи на сегодняшний день.

 

Мария Уполовнева, заведующая отделением ультразвуковой диагностики диагностического центра АНО "ЦКМСЧ"

"Одной из таких технологий является ЦДК высокого разрешения. Эта функция помогает усилить визуализацию кровотока микрососудов. И более точно оценить кровоснабжение в какой-то ткани. На этом аппарате будут исследоваться пациенты с онкопатологией. И выявление микрососудов атипичного кровотока, которые продуцируют в злокачественную опухоль. Пациентам будут поставлены более точные диагнозы".

 

Новый аппарат осваивают и в эндоскопическом отделении центра. С помощью него можно проводить обследования и операции. Заведующий отделением Владимир Заруцкий показывает новообразовании величиной 2 мм, которое было обнаружено в кишечнике пациента. Раньше такой полип было просто невозможно разглядеть. Теперь качество обследований значительно повысилось.

 

Владимир Заруцкий, заведующий эндоскопическим отделением диагностического центра АНО "ЦКМСЧ"

"На этом аппарате можно делать все исследования: начиная верхний желудочно- кишечный тракт, нижний кишечный тракт, бронхоскопия. Можно делать все исследования на этом аппарате, потому что он многофункциональный".

 

Этот аппарат мультиспиральной компьютерной томографии в рентгеновском отделении был веден в эксплуатацию весной 2020. С его приобретением также помог ММК. В первый пандемийный год на нем провели более 10 тысяч ковидных исследований, в 2021 году - уже 12 тысяч. Причем, на нем можно проводить не только диагностику заболевания легких, прибор способен выполнять любые диагностические задачи.

 

Елена Мамыкина, и. о. заведующего рентгеновского отделения диагностического центра АНО "ЦКМСЧ"

"Особенно хочется подчеркнуть, что у нас есть кардиопакет, коронарография выполняется на уровне инвазивных методик. Исследовать протезированные клапаны сердца, проходимость шунтов. Работает у нас кабинет круглосуточно, оказываем экстренные высокоточные исследования пациентам и это значительно улучшает их прогноз".

 

В целом за последние 3 года в Диагностическом центре благодаря поддержке ПАО "ММК" произошло значительное обновление оборудования.

 

Сергей Проказов, заведующий диагностическим центром АНО "ЦКМСЧ"

"Мы получили значительное обновление парка диагностического оборудования, аппарат мультиспиральной компьютерной томографии, аппарат МРТ и это только в рентгеновское отделение. Помимо этого получили 6 аппаратов ультразвуковой диагностики в отделение УЗИ, самую современную ангиографическую установку. На этой установке производятся самые сложны вмешательства на сосудах сердца и головного мозга. И в этом году началось обновление парка эндоскопического отделения".

По словам заведующего диагностическим центром главный итог 30-летней работы - это сформировавшаяся команда высококлассных специалистов и самое современное диагностическое оборудование, на котором они работают. Сергей Проказов поблагодарил руководство ПАО "ММК" за неоценимую помощь в обновлении парка.

 

(0 голосов)
Прочитано 353 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».