В развитии детской хирургии города Магнитогорска наступает новая эра малоинвазивных вмешательств. Центр охраны материнства и детства получил долгожданную эндоскопическую стойку, о которой мечтало не одно поколение хирургов. Рассказывает Юлия Никифорова.

 

Как только в операционной хирургического отделения стационара Центра охраны материнства и детства была установлена новая эндоскопическая стойка, началось обучение медицинского персонала работе на ней. Специалисты компании-поставщика медицинского оборудования в обязательном порядке параллельно с монтажём системы проводят такое обучение, потому что оборудование новое, обладающее такими функциями и возможностями, о которых детские хирурги пока только лишь слышали.   

Анна Байкалова, региональный представитель ООО "Б. Браун Медикал" в г. Челябинске

"Это стойка эндоскопическая для проведения малоинвазивных операций для пациентов разных возрастных групп с возможностью 3Д-визуализации, то есть, когда хирург будет видеть на мониторе то же самое, что и обычным глазом.

Пока это самый современный вариант 3Д-эндоскопии, который существует в мире.

Это производство компании "Б. Браун Медикал", Германия".

Участниками обучающего семинара стали детские хирурги, врачи-рентгенологи, медицинские сёстры. В развитии детской хирургии наступает новый и очень долгожданный этап - малоинвазивный.

 

Сергей Олейник, детский хирург Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Мы получили эндоскопическую стойку, наконец-то, экспертного класса. Она имеет возможность проводить операции в 3Д-режиме.

На сегодняшний день очень широко развивается малоинвазивная хирургия, особенно в детстве. До  сегодняшнего дня в нашей больнице такой возможности не было. Но с сегодняшнего дня практически все виды операций будет реально выполнить через минидоступы, через маленькие разрезы".

Самые первые малоинвазивные эндоскопические операции хирурги Центра охраны материнства и детства начнут проводить в начале сентября. Это будут операции по лечению паховых грыж, варикоцеле, апендицита. В дальнейшем перечень малоинвазивных вмешательств планируется расширять. 

 

(0 голосов)
Прочитано 782 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».