Разглядеть всё до мелочей. В Центре охраны материнства и детства появился новый компьютерный томограф. Современный мультисрезовый спиральный аппарат приобрели в рамках программы поэтапного развития и модернизации Центра при поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера и Министерства здравоохранения. Ещё три таких томографа получили городские больницы № 1 и № 2, а также онкодиспансер. Детские врачи уже приступили к тестированию оборудования. Когда аппарат заработает в полную силу - узнавала наша съёмочная группа.

Для работы нового аппарата всё готово. В соответствии с требованиями оборудовали помещение - сделали особо прочные полы, рентгенозащитные двери и стены, установили мощные кондиционеры для поддержания температурного режима. На днях завершили монтаж томографа. В настоящее время специалисты компании-поставщика рассказывают медицинским сотрудникам тонкости работы на новом аппарате.

Юлия Терехова, врач-рентгенолог, руководитель диагностической службы Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Для нас это продвижение вперёд в плане диагностики. До этого у нас был аппарат первичного уровня. Сейчас - суперсовременный аппарат фирмы Canon МКТ, 160 срезов. Теперь мы можем строить 3Д-модель всех органов. Для нас это шаг вперёд в плане диагностики!"

Новый спиральный компьютерный томограф японского производства полностью автоматизирован. Он позволяет получать качественное изображение при минимальном времени обследования и сниженных лучевых нагрузках на пациента.

Юлия Терехова, врач-рентгенолог, руководитель диагностической службы Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Если грудная клетка была раньше около 2 миллизивертов, то сейчас - 0,5. Доза снижена в 4 раза".

По словам докторов, делать обследование на данном аппарате они будут по строгим показаниям врача и только по направлению. Врачи-рентгенологи уже начали проводить обследования на новом аппарате. В полную силу он заработает с сентября.

Юлия Терехова, врач-рентгенолог, руководитель диагностической службы Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Мы ожидали меньше возможности. Это большой подарок от Министерства здравоохранения. Мы очень довольны и благодарны".

 

(0 голосов)
Прочитано 681 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».