Ещё больше возможностей. В урологическое отделение Центральной клинической медико-санитарной части приобрели новое эндоскопическое оборудование. Благодаря появлению современной медицинской техники магнитогорские специалисты могут выполнять малоинвазивные операции в различных областях урологии. Одна из таких прошла в эту среду - врачи прооперировали пациента с гиперплазией предстательной железы с помощью лазера. В чём преимущество данного метода лечения?

 

Врачи приступили к операции. У пациента - гиперплазия предстательной железы - одно из распространённых заболеваний, которое встречается у мужчин старше сорока лет. Операцию выполняет приглашённый уролог из Ставропольского края Евгений Болгов. Магнитогорским коллегам опытный хирург показывает мастер-класс по применению метода лазерной энуклеации гиперплазии предстательной железы.

Евгений Болгов, заведующий хирургическим отделением Ставропольского краевого клинического консультативно-диагностического центра

"Эта операция производится без разреза с минимальной агрессией и минимальной инвазией. Процедура выполняется через мочеиспускательный канал. Пациент будет находиться в клинике около трёх дней. При стандартной хирургии пациент находился по две-три недели".

Первыми этот метод стали использовать врачи из Новой Зеландии. С начала двухтысячных его применяют в России. Сегодня прогрессивный метод дошёл до магнитогорских докторов.

Алексей Ищенко, заведующий урологическим отделением АНО "ЦКМСЧ"

"Раньше мы пользовались механическим инструментом - подошли к камешкам и отбойный молотком начали стучать. Камни разные. Механический неблагоприятно влияет на ткани. А здесь, когда мы начали работать на лазере, это сказка!"

Применять такой метод лечения возможно только при наличии специальной медицинской техники. Врачам медсанчасти обеспечили необходимые условия. В урологическое отделение приобрели несколько единиц эндоскопического оборудования.

Максим Домашенко, главный врач АНО "ЦКМСЧ"

"Оборудование достаточно дорогое - стоит более 10 миллионов рублей. У нас есть инвестиционная программа ПАО "ММК". В рамках эффективного использования программы в медсанчасти появились собственные средства для того, чтобы модернизировать те направления, которые не входили в инвестиционную программу. Урологическое направление одно из них".

Использование нового современного оборудования позволит проводить малоинвазивные операции в различных областях урологии. Пройти лечение здесь могут сотрудники металлургического комбината и те, у кого есть полис обязательного медицинского страхования.

(0 голосов)
Прочитано 564 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».