С целью обменяться ценным опытом работы. Магнитогорск посетили ведущие врачи области - главный внештатный специалист по гинекологии детского и юношеского возраста Минздрава Челябинской области Валентина Долгушина и акушер-гинеколог высшей категории Ирина Бойко. Они провели в Магнитогорске лекции, а также оценили организацию работы в уникальном для области Центре охраны репродуктивного здоровья детей и подростков "Ювентус плюс".

 

Центр охраны материнства и детства на один день стал площадкой для проведения форума по акушерству и гинекологии для врачей всех медицинских организаций. Магнитогорск с рабочим визитом посетили ведущие акушеры-гинекологи региона - главный внештатный специалист по гинекологии детского и юношеского возраста Минздрава Челябинской области Валентина Долгушина и врач акушер-гинеколог высшей категории, заведующая консультативно-диагностическим отделением Областного перинатального центра Ирина Бойко. В первую очередь гости побывали в Центре охраны репродуктивного здоровья детей и подростков "Ювентус +". Валентина Долгушина подчеркнула: они здесь в первую очередь для того, чтобы перенять ценный опыт организации работы с детьми и подростками. Подобных учреждений в области нет.

 

Валентина Долгушина, главный внештатный специалист по гинекологии детского и юношеского возраста Министерства здравоохранения Челябинской области, доктор медицинских наук

22 года существует центр, что отрадно отметить, он прогрессирует во всех отношениях. Сегодня это центр, где осуществляется прежде всего медицинская помощь девочкам и подросткам с проблемами репродуктивного здоровья. С репродуктивным здоровьем наших подростков связаны очень большие надежды на улучшение демографической ситуации в России.

 

"Ювентус плюс" - это учреждение уникальное в своём роде. Оно обслуживает пациентов от 0 до 18 лет из Магнитогорска и близлежащих районов. Совершенно бесплатно мальчишкам и девчонкам оказывается весь спектр медицинских услуг в рамках клиники одного дня. Также в учреждении ведётся профилактическая, учебно-просветительская работа. Техническая база постоянно пополняется новейшим оборудованием. Гости подчеркнули: опыт работы Центра важен для отечественного здравоохранения в целом. Также в рамках визита областные специалисты провели лекции для коллег на тему профилактики самых грозных онкологических заболеваний в гинекологии.

 

"Хронический цервицит. Клинико-морфологический диагноз. В каком случае мы берём биопсию? Когда?"

 

Ирина Бойко выступила с докладом, посвященным заболеваниям шейки матки. Валентина Федоровна рассказала о современных подходах к диагностике и лечению гиперплазии эндометрия. Для специалистов из области гинекологии такие встречи имеют большое практическое значение.

(0 голосов)
Прочитано 345 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».