Малотравматичное и эффективное оперативное вмешательство. Детские хирурги Центра охраны материнства и детства впервые в Магнитогорске выполнили сложнейшую малоинвазивную операцию грудному ребенку. Малыш чувствует себя отлично, он уже выписан из больницы.

 

 

Эти фотографии - иллюстрация уверенного шага к внедрению новых технологий. Хирурги Центра охраны материнства и детства помогли крошечному пациенту справиться со сложным недугом. Семимесячному малышу, у которого была диагностирована пневмония, осложнившаяся эмпиемой плевры, провели уникальную малоинвазивную операцию.

 

Павел Солдатов, врач-детский хирург многопрофильного стационара Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Для Магнитогорска, насколько мне известно, это было впервые. Вообще такие операции три десятка лет выполняются. Во много это связано с научной работой профессора Мамлеева Игоря Айратовича, это башкирская школа детских хирургов. У него диссертация посвящена данной тематике. Это видеоторакоскопическое лечение пневмоплевры".

 

Оперировал малыша детский хирург Павел Солдатов, который полтора года назад переехал в город металлургов из Уфы и привёз уникальный опыт и ценные знания. Павел Юрьевич рассказал: лечение деструктивной пневмонии всегда считалось сложным, ведь на запущенных стадиях обычная пункция не способна обеспечить нормальное отхождения гноя. Внедрение современных малоинвазивных, малотравматичных методов позволило вывести восстановление пациентов на новый уровень.

 

Павел Солдатов, врач-детский хирург многопрофильного стационара Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Сокращает срок лечения, ускоряет выписку пациента, уменьшает количество наших затрат в послеоперационном лечении".

 

Малоинвазивные операции требуют высокой квалификации кадров и наличия современного технического оснащения - эндовидеооборудования. Всеми необходимыми ресурсами Центр охраны материнства и детства располагает.

 

Павел Солдатов, врач-детский хирург многопрофильного стационара Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Существующее здесь оснащение позволило нам выполнить данную операцию. Была определённая работа у нас с анестезиологами реаниматологами, поскольку в чём-то это было впервые".

 

В Центре охраны материнства и детства за последние два года значительно выросло количество малоинвазивных эндоскопических операций. Активное внедрение новых технологий в практику хирургического лечения детей будет продолжаться.

 

(0 голосов)
Прочитано 203 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».