Автопарк Магнитогорска пополнился новыми автомобилями скорой помощи. Транспорт был приобретён на взносы членов "Единой России" по инициативе губернатора региона Алексея Текслера. "Газели" в полной комплектации презентовали главам города и Челябинской области. Оценила новые машины и наша съёмочная группа.

 

Презентация новых автомобилей состоялась пред зданием городской администрации. 4 новенькие "Газели" пополнят автопарк станции скорой помощи Магнитогорска. Машины укомплектованы всем необходимым. Баллоны с кислородом для транспортировки человека в тяжёлом состоянии на дальние расстояния, компактный кардиограф, складные носилки, термосумки, которые питаются от прикуривателя, чтобы растворы для внутривенных инфузий всегда оставались необходимой температуры. И, конечно, дефибриллятор.

Марат Шагивалеев, фельдшер станции скорой медицинской помощи

"Автоматический многофункциональный, позволяющий проводить кардиоверсию, мониторинг в пути. Это касается реанимации. Также портативный маленький аппарат ИВЛ, который позволяет за человека дышать. Можно проводить реанимацию хоть здесь, хоть взять всё с собой и подняться в квартиру, что немаловажно. То есть это не огромный громоздкий аппарат, как в стационарах, а именно переносные".

Новые машины скорой помощи выполнены на базе "Газели". Но они выгодно отличаются от большинства своих собратьев в магнитогорском автопарке. Поскольку автомобили полноприводные, а значит, более проходимые. Это значительно упростит оказание помощи людям в отдалённых населённых пунктах.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Система здравоохранения не ограничивается границами города. Это, конечно же, все прилегающие территории. У нас порядка 700 тысяч человек мы обслуживаем в здравоохранении города. Конечно, с учётом, что мы живём не в Сочи, у нас природные условия очень суровые. И порой зимой в отдалённые точки, в посёлки, деревни порой приходится выезжать, и такие автомобили просто незаменимы".

Машины являются актуальной поддержкой системы здравоохранения. Новые авто появляются каждый год. Напомним, недавно в Челябинской области было приобретено 10 автомобилей для оказания неотложной помощи.

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области

"Мы продолжаем все программы, которые у нас есть в регионе по модернизации первичного звена, приобретению современной техники - больше 100 единиц современной техники будет приобретено в этом году для здравоохранения региона. Мы продолжим капитальные ремонты  приобретения необходимого оборудования. И сейчас, вы знаете, приняли отдельные решения, по тому, чтобы закупать быстрее, в силу известных причин, особенно если речь идёт об импортном оборудовании. Такие решения тоже уже приняты на уровне Федерации, мы издали необходимые правовые документы на уровне региона".

Отметим, автопарк магнитогорской станции скорой помощи составляет 45 автомобилей. После того, как новички выйдут на линию, старые 4 кареты скорой помощи будут выведены из эксплуатации.

(0 голосов)
Прочитано 554 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».