В Магнитогорскую городскую детскую больницу продолжает поступать новое медицинское оборудование. Напомним, это один из важнейших пунктов реорганизации медицинского учреждения, которое началось в конце прошлого года. На этот раз детская больница получила оптический когерентный томограф - новейший аппарат последнего поколения, предназначенный для точной диагностики заболеваний глаз. Подробнее о новинке расскажет Юлия Никифорова.

Новый  томограф уже внедрён в работу. С его помощью главный детский офтальмолог нашего города Анастасия Радченко обследует юных пациентов из стационара больницы и поликлиник. К большой радости доктора и родителей теперь нет необходимости направлять детей обследоваться в Челябинск. Оптический когерентный томограф позволяет проводить точнейшую диагностику заболеваний глаз - сетчатки, зрительного нерва. В настоящее время это самый современный в нашем городе аппарат подобного класса. 

АНАСТАСИЯ РАДЧЕНКО|ГЛАВНЫЙ ДЕТСКИЙ ОФТАЛЬМОЛОГ Г. МАГНИТОГОРСКА

Очень много донной патологии можно обследовать на данном аппарате, в том числе детская глаукома, близорукость с повреждением центральных зон, различные атрофические заболевания - и сетчатки, и диска зрительного нерва. Функция есть у него ещё «ангиография», т.е. посмотреть сосуды сетчатки.

По словам главного врача  Марины Шеметовой, чудо техники -  это подарок детской больнице, приобретённый за счёт средств федерального и областного бюджетов.

МАРИНА ШЕМЕТОВА|ГЛАВНЫЙ ВРАЧ МАГНИТОГОРСКОЙ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ

В рамках "десятилетия детства", объявленного Владимиром Владимировичем Путиным, мы получаем новейшее оборудование в наше подразделение. Оптический когерентный томограф - один из подарков, который мы получили накануне Нового года. На сегодня отрабатывается механиз бесплатного обследования детишек города.

График работы кабинета окончательно пока не утвердился, но первые пациенты из городских поликлиник уже проходят обследования.

НАТАЛЬЯ БАТАЛОВА|СТАРШИЙ АДМИНИСТРАТОР КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА МАГНИТОГОРСКОЙ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ

Пока по вторникам и четвергам по пять человек с разных поликлиник по медицинским показаниям будут обследоваться в этом кабинете, у этого доктора. Это пока только становление. Услуги будут расширяться. Все детки, которые имеют показания, будут обследованы в нашем отделении.

В дальнейшем руководство больницы планирует также разработать схему обследований на оптическом когерентном томографе детей из сельских районов.

(0 голосов)
Прочитано 2757 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».