Утром на врачебном рапорте коллективу Центральной клинической медико-санитарной части был представлен новый главный врач - Максим ДомашЕнко. Максим Алексеевич - опытный невролог, кандидат медицинских наук. Приехал в Магнитогорск из Москвы. Работал в Научном центре неврологии Российской академии медицинских наук, в течение нескольких лет  руководил работой регионального сосудистого центра клинической больницы имени Боткина. Продолжит Юлия Никифорова.

Нового главного врача коллективу представил председатель правления АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» Григорий Щуров. Напомним, в ноябре прошлого года медицинское учреждение внедрило новую организационную форму управления, зарекомендовавшую себя в европейских клиниках.  

ГРИГОРИЙ ЩУРОВ|ДИРЕКТОР ПО ОХРАНЕ ТРУДА, ПРОМЫШЛЕННОЙ|БЕЗОПАСНОСТИ И ЭКОЛОГИИ ПАО "ММК", |ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ АНО "ЦКМСЧ"

У медико-санитарной части появился исполнительный директор и появился главный врач. Мы решили разделить два направления - ведение хозяйственной деятельности и медицинское.

Я бы хотел вам представить главного врача медико-сантарной части Домашенко Максима Алексеевича. Он врач высшей категории, кандидат медицинских наук.

 Сам Максим Алексеевич цели перед собой ставит амбициозные - выводить медсанчасть на более высокий  уровень оказания медицинской помощи. Пример у него есть - больница имени Боткина, в которой он долгое время работал.

МАКСИМ ДОМАШЕНКО|ГЛАВНЫЙ ВРАЧ АНО "ЦЕНТРАЛЬНАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ МЕДИКО-САНИТАРНАЯ ЧАСТЬ"

Цели вполне очевидные - они поставлены руководством металлургического комбината - делать медицинскую помощь доступнее, качественнее, современнее…

Первое впечатление о больнице очень хорошее. Не техника делает медицину, а люди делают медицину. А люди здесь очень хорошие, как в профессиональном плане, так и в человеческом - гораздо лучше московских.

С некоторыми звёздами медсанчасти, а именно с нейрохирургом Леонидом Саком, Максим Домашенко знаком по профилю своей деятельности уже давно. Вместе участвовали во врачебных форумах. В ближайшее время он планирует ближе познакомиться с остальным коллективом и активно, вместе с руководством медицинского учреждения, включиться в работу.

АЛЕКСЕЙ КОВАЛЕНКО|ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АНО "ЦЕНТРАЛЬНАЯ|КЛИНИЧЕСКАЯ МЕДИКО-САНИТАРНАЯ ЧАСТЬ"

Как уже сказал Григорий Викторович, будем полностью направлены на то, чтобы сделать стратегию развития медико-санитраной части до 2024 года, на 5 лет. Она касается кадровой политики, инвестиций, она касается ремонтов.

По словам нового главного врача, руководство больницы в первую очередь займётся улучшением качества и доступности поликлинической помощи своим пациентам. 

(0 голосов)
Прочитано 3102 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».