"Сохрани своё здоровье!" Под таким названием подходит к завершению проект Центра медико-социальной защиты благотворительного фонда "Металлург", который был реализован за счёт субсидии Министерства социальных отношений Челябинской области. На эти средства в центре приобрели мебель, медицинские аппараты, спортинвентарь, медикаменты, а также организовали приём врача-кардиолога.

 

 

Лариса Ивановна Вязова почти тридцать лет отработала на металлургическом комбинате. С выходом на пенсию стала больше внимания уделять своему здоровью. Она с удовольствием посещает центр медико-социальной защиты и благодарит сотрудников за реализацию очередного проекта.

 

Лариса Вязова, участница проекта "Сохрани свое здоровье!"

"Здесь отношение к пенсионерам как будто мы их родственники. Повезло, что попала на этот проект. Благодаря сотрудникам и кардиологам мы сохраним свое здоровье".

 

Лариса Ивановна, как и десятки других пожилых людей, стала участницей проекта "Сохрани своё здоровье!" Это очередная инициатива сотрудников центра, направленная на оздоровление своих посетителей.

 

Людмила Куликова, заведующая Центром медико-социальной защиты благотворительного фонда "Металлург"

"Наш центр стал победителем субсидий Министерства социальных отношений Челябинской области с программой "Сохрани своё здоровье". Это программа оздоровления пенсионеров с сердечно-сосудистыми заболеваниями".

 

Благодаря проекту в центре закупили мягкие диваны, новый физиоаппарат, необходимые медикаменты, спортинвентарь для занятий ЛФК - сумма субсидии составила более четырёхсот тысяч рублей. А ещё для пожилых людей организовали консультации с врачом-кардиологом. Приём ведет Екатерина Козина. Опытный специалист внимательно выслушает жалобы пациентов, проведет обследование и при необходимости назначит лечение.

 

Екатерина Козина, врач-кардиолог

"Нет ни одного пациента, у которого не было бы сердечно-сосудистого заболевания. Чтобы сохранить им качество жизни, чтобы чувствовали себя здоровыми и продолжали быть активными, проводятся такие мероприятия".

 

Пять месяцев - пять заездов. За время реализации проекта в нём приняли участие 60 человек. У многих из них видны результаты, говорят сотрудники центра. Впрочем, жизнь пенсионеров одним проектом не ограничивается. В центре они не только поправляют своё здоровье, но и учатся его беречь - посещают занятия народного университета здоровья, занимаются спортом, ходят на концерты и общаются друг с другом за чашкой чая.

 

Людмила Куликова, заведующая Центром медико-социальной защиты благотворительного фонда "Металлург"

"Мы приглашаем всех пенсионеров комбината пройти обследование на бесплатной основе".

 

Записаться в центр можно по телефону 35-56-44.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 307 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».