Очень символично, что в Международный день защиты детей - первого июня - ещё и отмечает день рождения центр «Материнство». В этом году эта уникальная, социально значимая организация празднует 15-летие. Юбиляров и самих беременных женщин  поздравила целая делегация почётных гостей. Рассказывает Юлия Никифорова.

 

Центр «Материнство» - структурное подразделение благотворительного фонда «Металлург», которое,  начиная с 13-той недели  беременности, посещают беременные женщины - сотрудницы промышленных предприятий города Магнитогорска, включая всю группу компаний ПАО «ММК». Они освобождены от работы при сохранении средней заработной платы. Создавая 15 лет назад такой центр руководство Магнитогорского металлургического комбината совершило прорыв в социальной политике в отношении заботы о будущем поколении. Аналогов центру «Материнство» в других промышленных городах нашей страны не появилось до сих пор. Дважды он становился победителем грантовых общероссийских проектов.

 

ВАЛЕНТИН ВЛАДИМИРЦЕВ|ДИРЕКТОР БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА|"МЕТАЛЛУРГ"

Родилась идея на комбинате, ее поддержала Марина Шеметова, поддержали мы. Эту программу от Виктора Филипповича Рашникова курировал Сеничев Геннадий Сергеевич - он был заместителем генерального директора. Мы в кратчайшие сроки создали центр при доме «Ветеран».

В октябре прошлого года глава города Магнитогорска Сергей Бердников отдал фонду «Металлург» в безвозмездное пользование для нужд беременных женщин одноэтажное здание, площадью более 250-ти квадратных метров. Так что 15-летие юбиляры встречают в просторном, уютном центре, удобном, красивом, располагающем большой парковкой.

 

МАРИНА СЛИНКИНА|СТАРШИЙ ФЕЛЬДШЕР ЦЕНТРА "МАТЕРИНСТВО"|БФ "МЕТАЛЛУРГ"

На сегодняшний день у нас состоит на учёте 110 беременных женщин. На данный момент мы реализуем грантовый проект, который называется "Здоровье женщины, как фактор укрепления семьи и семейных ценностей".

На проект выделено 912 тысяч рублей из фонда президентских грантов.

Сами беременные женщины с удовольствием посещают центр "Материнство". Благотворители постарались включить в программу их пребывания здесь очень важные и полезные для здоровья аспекты - ЛФК, витамины, занятия с психологом, также мамам выдают путёвки в санаторий-профилакторий и аквапарк. 

 

САУЛЕ ТУРГУМБАЕВА|ПОСЕТИТЕЛЬНИЦА ЦЕНТРА "МАТЕРИНСТВО"

Работаю я в ООО «Эмаль». Нахожусь на 6-ом месяце беременности.

Про центр «Материнство» скажу … иду только с удовольствием.

В честь 15-летия юбиляры принимали поздравления от почётных гостей - партнеров фонда "Металлург" по реализации социальных проектов.

 

ТАТЬЯНА РЯДЧИКОВА|ГЛАВНЫЙ АКУШЕР-ГИНЕКОЛОГ Г. МАГНИТОГОРСКА

Я, как главный акушер-гинеколог, благодарна металлургическому комбинату, фонду «Металлург» за то, что в нашем городе есть такой центр.

Количество преждевременных родов у работниц ММК снижено в 2 раза, количество осложнённых родов снижено в 5 раз. Количество партнёрских родов, когда женщина рожает вместе с мужем, очень велико, достигает 80%.

 

ЛИДИЯ КРАСИЛЬНИКОВА |ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА ПО МЕДИЦИНСКОЙ|ЧАСТИ АНО "ЦКМСЧ"

Процветания вам, развития, мы всегда с вами, всегда готовы вам помочь!

Всех четверых сотрудниц центра «Материнство» за добросовестную работу наградили почётными грамотами.

 

У нас есть тот человек, который уже 15 лет работает в центре - Тамара Михайловна. Поаплодируем ей!

За 15 лет работы посетительницы центра «Материнство» произвели на свет без малого 10 тысяч малышей - жителей города Магнитогорска.

 

(0 голосов)
Прочитано 1852 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».