3-го апреля губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл очередной брифинг по ситуации с коронавирусной инфекцией в регионе. Стало известно, что в Магнитогорске в больнице находятся двое заболевших коронавирусной инфекцией.

 

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области

"У нас в настоящее время 23 подтверждённых, в том числе двое за последние сутки. Условно подтверждённых 5. В том чсиле 1 - новый. Кстати, это женщина, которая вернулась из Аргентины. Всего вчера было проведено 803 теста. Если смотреть по городам: 12 - это Челябинск, 5 - Кизил, 2 - Магнитогорск, 1 - Златоуст, 1 - Миасс, 2 - Бреды. Условно подтверждённые - это : 2 - Челябинск, 2 - Верхнеуральск, 1 - Магнитогорск. У всех болезнь протекает в целом в лёгкой форме. 7 человек вообще без клинических проявлений. Остальные - в лёгкой форме. 1 пневмония из подтверждённых. У условно подтверждённых - 3 пневмонии, все 3 - средней степени тяжести.

 Президент своим указам определили дополнительные полномочия для губернаторов по определению комплекса ограничительных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Текущий режим обязательной самоизоляции будет продлён по 19 апреля включительно. Изменение режима возможно, если мы перестанем фиксировать новые случаи, на 14-й день или более поздний срок. Мы знаем, что период инкубации - 14 дней. Сейчас, с точки зрения распространения вируса, всё зависит от нас, от наших с вами усилий по нераспространению вируса. Полиция, Роспотребнадзор, медики обеспечивают режим самоизоляции. ГУ МВД создали базу всех выданных постановлений. Сегодня это порядка 5 тысяч штук. И сегодня полиция на улицах, на дорогах может контролировать и выявлять нарушителей, делать это достаточно оперативно. Проверка на улицах, на дорогах необходима, в первую очередь, для этого. Вы видели мероприятия, которые мы ввели на въезде в регион и на дорогах городов, пока полицеские работают на основе убеждений, если понадобится, это формат будет меняться".

 

(0 голосов)
Прочитано 829 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».