Студенты Магнитогорского медицинского колледжа вышли на подмогу медикам в столь непростой период распространения коронавирусной инфекции. В настоящее время в детских поликлиниках города трудятся 29 студентов-фельдшеров и 16 медицинских сестёр. Что входит в задачи выпускников и как с ними справляются будущие специалисты - расскажем в нашем следующем сюжете.

 

"Меня зовут Индира. Я - студент медицинского колледжа. Сегодня буду измерять рост и вес. Согласны?"

Индира Хасанова учится на третьем курсе медицинского колледжа. Столь важную и ответственную профессию будущий фельдшер выбрала "по любви". Она планируют связать свою жизнь с медициной: хочет помогать детям и взрослым быть здоровыми. Индира трудилась в реанимации городской больницы в пик пандемии, готова прийти на помощь медикам и сейчас. В настоящее время помогает фельдшеру детского сада: осматривает малышей и заполняет документацию.

Индира Хасанова, студентка Магнитогорского медицинского колледжа им. П.Ф. Надеждина

"Когда прошли новогодние каникулы, нас заранее предупредили, что будет подъём заболеваемости и нагрузка на враче возрастёт. Поэтому им необходима помощь. В том числе студентов. Мы помогаем фельдшерам, их руки освобождаются и они идут обслуживать население".

Лечить детей в будущем намерена студентка Дарья Андрейцева. В настоящее время она проходит практику в детской поликлинике № 5. Дарья заносит в программу результаты анализов маленьких пациентов, в перерыве читает лекции. 

Дарья Андрейцева, студентка Магнитогорского медицинского колледжа им. П.Ф. Надеждина

"Мы же пошли учиться, чтобы помогать. Это опыт, который пригодится в будущем. Чтобы лучше работать. Здесь замечательные люди работают. Все помогают друг другу. Это хорошо".

Прийти на помощь рады и сами студенты. В настоящее время в детской поликлинике № 5 практику проходят будущие фельдшер и три медицинские сестры.

Владислава Жвайкина, студентка Магнитогорского медицинского колледжа им. П.Ф. Надеждина

"Мы работаем в кабинете: берём соскобы, заполняем документации, помогаем медсёстрам, в процедурном кабинете помогаем: измеряем давление, записываем в журналы".

В поликлинике говорят, студенты медицинского колледжа здорово выручают. Они берут на себя часть обязанностей, чтобы разгрузить врачей, которых в сложившихся обстоятельствах и так не хватает.

Татьяна Жуликова, старшая медицинская сестра детской поликлиники № 5

"После того, как заканчивается забор анализов - в 10 часов подходят ко мне, я их распределяю. Они идут в помощь на участок. Где-то самостоятельно приём ведут под руководством. Девочки - молодцы, хорошо помогают, активные, претензий к ним нет".

Всего в детских поликлиниках Магнитогорска в настоящее время трудятся 29 студентов-фельдшеров и 16 медицинских сестёр.

(0 голосов)
Прочитано 583 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».