На оценку отлично. Студенты Южно-Уральского медицинского университета сдали зачёт магнитогорским докторам. Перед этим будущие врачи проходили практику в различных отделениях Центра охраны материнства и детства. Наряду с действующими специалистами оказывали помощь самым маленьким пациентам. Уровень полученных ими знаний и навыков оценили члены экспертной комиссии.

 

Пусть медленно, зато верно подготовить рабочее место , а затем выполнить инъекцию. Оказать первую помощь человеку, упавшему в обморок, и провести сердечно-лёгочную реанимацию. Студенты вторых и третьих курсов Южно-Уральского медицинского университета при помощи манекенов демонстрируют свои знания и умения магнитогорским медицинским специалистам. Все делают по чётко заданным алгоритмам.

Этот зачёт - итог большой работы. Перед этим будущие доктора в течение трёх недель проходили в Центре охраны материнства и детства практику. Учреждение является своего рода площадкой для отработки практических навыков студентов-медиков со всей страны.

Наталья Крылова, заместитель главного врача по управлению сестринской деятельностью ЦОМиД г. Магнитогорска

"На сегодняшний день у нас 10 студентов, это будущие педиатры, они проходят практику после 4 курса, они прикреплены непосредственно к врачам. И 25 студентов - по сестринскому делу. И мы перед ними поставил задачи сформировать знания об этике, деонтологии по работе с коллегами, по работе с больными детками, по работе с родителями. Далее мы сформировали задачу обеспечить их навыками оказания медицинской помощи непосредственно больным детям".

Денис Воробьёв в Центре охраны материнства и детства оказывал помощь пациентам отделения травматологии. Студент в будущем планирует стать хирургом или анестезиологом-реаниматологом. Рассказывает: практика только укрепила его в этом желании.

Денис Воробьёв, студент ЮУГМУ, г. Челябинск

"Ходил уже на операции, ассистировал на операции. Это был у меня первый опыт. На первой операции было волнение, страх даже, а следующие - всё, страх пропал".

Студентка второго курса педиатрического факультета Диана Кильдиярова также подчёркивает: за время практики приобрела бесценный опыт. Девушка является продолжателем медицинской династии, в её семье уже несколько высококлассных специалистов. Занять достойное место в их ряду - одна из основных целей.

Диана Кильдиярова, студентка ЮУГМУ, г. Челябинск

"Я с самого детства мечтала стать врачом, это очень благородно - помогать людям. Я поступила на врача-педиатра. И уверена, каждый день я буду помогать детям и их родителям в воспитании здорового ребёнка".

К своим обязанностям каждый из студентов во время прохождения практики отнёсся ответственно. Итог - зачёт сдали все без исключения. Профессионалы похвалили будущих коллег, а те в свою очередь выразили наставникам благодарность. За труд, желание делится знаниями. И конечно, за терпение.

Анна Фролова, студентка ЮУГМУ, г. Челябинск

"Люди учатся на своих ошибках, но в нашей профессии ошибок допускать нельзя. И большое спасибо, что мы можем перенимать опыт взрослых людей, которые сейчас нас обучают".

Диана Шарафутдинова, студентка ЮУГМУ, г. Челябинск

"Я работала в реанимации новорождённых, и хочется сказать большое спасибо всем медсёстрам, которые с нами занимались, которые нам всё показывали и рассказывали. Мы вставляли зонды, мы кормили детей, меняли памперсы, проводили туалет новорождённых. Мы очень много всего узнали".

Ксения Маркина, студентка ЮУГМУ, г. Челябинск

"Я очень переживала, но на самом деле, всё хорошо, потому что взрослые коллеги нам помогают, они объясняют, мы чувствуем себя спокойно и комфортно в больнице".

Денис Воробьёв, студент ЮУГМУ, г. Челябинск

"Хочу выразить благодарность Марине Викторовне, Марине Владимировне, Наталье Юрьевне, хочется выразить большую благодарность работникам травматологического отделения, которые передают свой опыт как жизненный, так и врачебный. И которые помогают в дальнейшем двигаться в этой профессии".

Ребятам в завершении напомнили: двери Центра охраны материнства и детства для них всегда открыты. И не только для прохождения практики - после получения диплома молодых и амбициозных здесь всегда готовы принять на работу.

(2 голосов)
Прочитано 446 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».