Поставить вакцину от коронавируса теперь можно даже ночью. Пункт вакцинации первой горбольницы перешел на круглосуточный режим работы. Перейти на такое, практически, военное положение медиков вынудил рост смертности. Как показывает статистика, в большинстве случаев причиной этих антирекордов является именно отсутствие вакцинации.

 

Свой пункт вакцинации горбольница №1 открыла ещё 23 июня. Он расположился в приемном покое хирургического отделения. И быстро стал востребованным. К сентябрю здесь вакцинировалось около 900 человек. Но в условиях пандемии это было каплей в море. 

 

Татьяна Хафизова, старшая медицинская сестра приёмного покоя хирургии ковидного госпиталя городской больницу № 1

"Поликлиника у нас вакцинирует до 18.00, а люди некоторые работают допоздна. Поэтому администрация решила, что нужно круглосуточно и мы согласились с этим. Люди к нам идут круглые сутки, начиная с 18 часов среди недели и в выходные дни круглые стуки".

Для удобства населения пункт вакцинации разметил в СМИ свой телефонный номер: 28-49-13. Прежде чем ехать, предупреждают медики, надо позвонить и уточнить, какие вакцины есть, а также записаться на удобное время.

Татьяна Хафизова, старшая медицинская сестра приёмного покоя хирургии ковидного госпиталя городской больницу № 1

"Записывался мужчина на 9 вечера, но какая-то ситуация случилась, не подъехал. Позвонил в три час ночи сказал, что я с женой подъеду. Подъехал и вакцинировался".

Для прививки семейная пара выбрала двухкомпонентную вакцину Спутник V. Пока в наличие есть только она. Но вообще здесь бывают и "ЭпиВакКорона", и "КовиВак", и "Спутник Лайт". Какую из этих вакцин вы выберете, ту и сделают. Главное, не забыть с собой взять паспорт, полис и СНИЛС. Именно их данные будут внесены в реестр Госуслуг для получения кьюар-кода. О том, как его получить, а также о других не менее важных вещах вам напомнит выданная на руки памятка.

Татьяна Хафизова, старшая медицинская сестра приёмного покоя хирургии ковидного госпиталя городской больницу № 1

"В памятке написана дата первой вакцинации, стоит дата второй вакцинации. Обратить на памятку внимание, потому что там написано, если вы за температурили, как себя повести. Там прям четко все прописано".

Там же вы найдете информацию, как на сайте Госуслуг заполнить дневник вакцинации. Он нужен для самоконтроля. Поэтому медики просят не пренебрегать ни этой процедурой, ни самой вакциной. 

"Почему вообще приняли решение вакцинироваться? 

- Заболевание проходит у всех людей по-разному. Кто-то легко переносит, кто-то со смертельным исходом, поэтому было принято решение вакцинироваться".

Только за эти выходные в пункте вакцинации приемного покоя хирургии привилось более 100 магнитогорцев. Остается только напомнить, что здесь принимают жителей всех районов города, а также, что по будням - в понедельник, среду, пятницу с 12:00 до 15:00 вакцинацию можно сделать ещё и в здании цирка.

(0 голосов)
Прочитано 562 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».