Они оставили свои рабочие места и вышли танцевать. Накануне сотрудники медсанчасти устроили зажигательный флешмоб. Он прошёл в рамках Недели здоровья и Всемирного дня охраны труда. В акции приняли участие около ста медиков.

 

 

На территории медсанчасти сегодня как никогда весело и многолюдно. А всё потому что медики решили немного размяться и вышли на зажигательный флешмоб. Это не просто танцы, как может показаться на первый взгляд, а настоящая производственная гимнастика. Так врачи доказали, что здоровый образ жизни можно вести, не только занимаясь где-то физкультурой и посещая бассейн, но и на рабочем месте. К слову, вся эта неделя у них прошла под эгидой: "Встань с кресла и двигайся!".

 

Вера Шиляева, заведующая поликлиникой № 2 АНО "ЦКМСЧ"

"Это очень важно, потому что сейчас вообще век наш гиподинамии, физическая активность всегда является значимым моментом, но сегодня особенно, когда мы большую часть своего рабочего времени проводим сидя, за компьютером. Поэтому, это позволяет нам отвлечься от работы, получить новый закал эмоций, создать себе очень хорошее настроение на весь рабочий день".

 

В спортивной и полезной акции приняли участие около ста человек. Присоединились все, кто смог оставить свои рабочие места. Помогали в проведении мероприятия бойцы педагогического отряда "Батарейки". По словам ребят, они, как вожатые, не смогли пройти мимо такой акции и не станцевать вместе с врачами. На базе медсанчасти флешмоб провели впервые, но они частые гости на различных городских мероприятиях.

 

Ольга Мурзина, командир студенческого педагогического отряда "Батарейки"

"Такие флешмобы очень важны, ведь самое главное - это движение в нашей жизни. Многие засиживаются на своей работе и забывают про движение. А мы пришли помочь, показать, что движение - это жизнь. Поэтому мы тут".

 

Сергей Хамзин, боец студенческого педагогического отряда "Батарейки"

"Заготовленные мы берём в основном, но если попросят что-то новенькое, то мы без проблем что-то новое придумаем. Импровизация на ходу. Да!"

 

Отметим, сейчас большое внимание уделяется именно профилактической медицине и еженедельно в честь этого на базе медсанчасти проходят различные акции. Например: "День борьбы с туберкулёзом" или "Дыши свободно" - это день без курения.

 

"Здоровье в порядке - спасибо зарядке!"

 

Каждый в это утро получил огромный заряд на весь день и порцию хорошего настроения!

 

Ксения Михеева, врач-эндокринолог поликлиники № 2 АНО "ЦКМСЧ"

"Ну, на самом деле, когда нас позвали, мы как-то сразу с медсестрой охотно согласились пойти на зарядку, потому что ну пока сидишь на приёме, на самом деле, нет времени даже иногда выйти и пройтись, поэтому с удовольствием сходили. Прекрасный день, прекрасная музыка! Спасибо ребятам! Очень так зарядились, посмеялись от души!"

 

Ирина Губайдуллина, старшая медицинская сестра неврологического отделения № 1 АНО "ЦКМСЧ"

"Нам очень понравилось! Особенно нам понравилось, как организовали, т.е. всем прислали сообщения, все отделения были в курсе. Мы ждали 12 часов сегодня, нам было интересно, мы не понимали, где это будет. Когда увидели народ, прибежали. Пришёл, кто смог. Средний, младший персонал. Нам очень понравилось! Побольше бы таких акций, где мы собираемся и немножко хотя бы знакомимся. Хорошо, какое-то прям наслаждение. После отработанных 24 часов - прям наслаждение!"

 

 

(0 голосов)
Прочитано 451 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».