Около сорока новых случаев заболевания COVID-19 зарегистрировано в Магнитогорске за сутки. Чтобы защитить себя и близких от тяжёлых последствий данного недуга, медики рекомендуют ставить вакцину. В настоящее время прививку сделали более сорока шести процентов населения. Как проходит процедура - рассказали и показали в первой  поликлинике городской больницы № 3. В медучреждении побывала наша съёмочная группа.

 

Чета Чельтемовых ждёт своей очереди в кабинет. Супруги пришли в поликлинику, чтобы сделать ревакцинацию. Говорят, не хотят болеть сами и заражать других. Да и с прививкой как-то спокойнее.

Ирина Чельтемова

"Боялась, но умереть боюсь больше. Не хочу заразить внуков. Хочу себя обезопасить. Ко мне часто приходят внуки. Я сделала вакцинацию. Теперь буду делать ревакцинацию".

Прежде, чем попасть в процедурный кабинет, медицинский сотрудник проводит с пациентом беседу: спрашивает о здоровье, измеряет давление и температуру тела.  Если нет противопоказаний, отправляет на процедуру. До прививки не допустят, если имеется ряд заболеваний.

Айсылу Галиакберова, фельдшер поликлиники № 1 Городской больницы № 3

"Аллергические реакции. В этом случае не надо ставить прививку. Обострение хронических заболеваний. Прививку можно ставить, когда выздоровеет человек".

Сама процедура занимает всего несколько минут. Ближайшие три дня медики советуют не мочить и не греть место прививки, а также временно отказаться от алкоголя. С начала вакцинации в поликлиниках третьей городской больницы привились более сорока тысяч человек. Всего в Магнитогорске около ста пятидесяти тысяч. Это 46 процентов от взрослого населения.

Игорь Чельтемов

"Идите все на вакцинацию! Спасёт себя, детей, внуков".

Поставить прививку против коронавирусной инфекции можно в городских поликлиниках. А также в прививочных пунктах. Кроме того, работают мобильные бригады. Поставить прививку можно и перед началом хоккейных матчей возле ледовой "Арены Металлург".

(0 голосов)
Прочитано 551 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».