12 сентября отмечает юбилей заведующая вторым хирургическим отделением Центральной клинической медико-санитарной части Елена Кондратенко. Елена Владимировна очень ценный специалист - выполняет большое количество операций. При этом у неё получается находить время для освоения и внедрения в больнице новых хирургических технологий. Продолжит Юлия Никифорова.

 

Елена Кондратенко - один из ведущих хирургов Центральной клинической медико-санитарной части. В этой больнице она работает уже 16 лет.  При этом слово «работает» не определяют всю степень погружения хирурга в свою любимую профессию. Елена Владимировна, если суммировать все ночные и  суточные дежурства, проводит в больнице бОльшую часть своей жизни. Говорит, что ей очень повезло с мужем - он относится с пониманием к профессии супруги. Команда хирургов второго хирургического отделения, которым руководит Елена Владимировна, занимается лечением плановых и экстренных пациентов с холециститами, желче-каменной болезнью, аппендицитами, всевозможными грыжами.  Кстати, о грыжах. Из пяти-шести ежедневных операций, две-три проводятся пациентам именно по поводу лечения грыж. Патология частая - говорят хирурги. Не случайно в сентябре Елена Кондратенко стала участником медицинской конференции, посвященной малоинвазивному способу хирургического лечения грыж. 

 

 ЕЛЕНА КОНДРАТЕНКО, ЗАВЕДУЮЩАЯ ХИРУРГИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ № 2 АНО «ЦКМСЧ»

Два дня в Челябинске проходила конференция по современному лечению грыж передней брюшной стенки. Это грыжи - пупочная, паховая, послеоперационная винтральная.

 Не вижу никаких проблем, чтобы начать внедрять новые технологии - лапараскопический метод лечения грыж у нас. К этому мы и будем стремиться. Я думаю, что у нас все получится.  

Двенадцатого сентября Елена Кондратенко отмечает юбилей. Коллеги, пациенты, поздравляют любимого доктора с днем рождения.   Хирург сегодня один из самых ценных и востребованных специалистов в медицине, а такой, как Елена Владимировна,  болеющий душой за свое дело, пациентов, - тем более. 

 

НАТАЛЬЯ ДМИТРИЕВНА, ПАЦИЕНТКА

 « … не побоялась попасть в ее руки и не пожалела, потому что у меня процесс восстановления прошел безболезненно. Я на 3-и сутки могла ходить, гулять. Я очень благодарна ей.

.. желаю ей побольше энергии, чтобы она еще долгие годы приносила добро людям».

 НАДЕЖДА ШАЛАМОВА, ХИРУРГ АНО «ЦКМСЧ»

Свою часть интернатуры я проходила на базе этого отделения. Меня научили всему, что я сейчас умею. Елена Владимировна была одной из тех, кто взял меня под свое руководство.

08.40 - 08.55 От лица всех сотрудников нашего отделения хочу пожелать ей терпения и удачи в нашем нелегком труде, профессионального развития и, конечно же, здоровья».

Остается добавить, что новую, современную технологию малоинвазивного, лапараскопического лечения грыж - говорит Елена Кондратенко - хирурги Центральной медико-санитарной части внедрят уже этой осенью.

 

(0 голосов)
Прочитано 2101 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».