Отделению сосудистой хирургии Центральной клинической медико-санитарной части исполнилось 35 лет. На утреннем врачебном рапорте 6-го февраля юбиляры - врачи и медицинские сёстры - принимали поздравления от коллег и руководства больницы. Продолжит Юлия Никифорова.

 

Отделение сосудистой хирургии медсанчасти - единственное в Магнитогорске и на юге Челябинской области. Ежегодно пациентами сосудистых хирургов становится более тысячи человек, проводится около семисот операций на сосудах. Это ювелирные вмешательства. Диаметр некоторых сосудов человеческого тела составляет 3-4 миллиметра. Сосудистые хирурги удаляют из них атеросклеротические бляшки, тромбы, сшивают их... Юбиляры - коллектив отделения сосудистой хирургии - профессионалы своего дела.

Максим Домашенко, главный врач АНО "ЦКМСЧ"

"Люди, которые работают в сосудистой хирургии, обладают уникальными руками. Не каждый хирург сможет сшить сосуд так, как это сделает сосудистый хирург.

Здорово, что вы есть, что вам 35 лет - это возраст расцвета".

 

Лидия Красильникова, заместитель главного врача по лечебной части АНО "ЦКМСЧ"

"Желаю здоровья, счастья, успехов, любви, профессионального роста! Всё будет хорошо! Михаил Павлович - молодец!"

Михаил Павлович Кусень - заведующий отделением сосудистой хирургии - работает с самого основания этой службы, с 1985 года. 

 

Михаил Кусень, заведующий отделением сосудистой хирургии АНО "ЦКМСЧ"

"Когда мы начинали - у нас не было ни шовного материала, ни инструментов, ни ангиографов не было.

Сейчас всё на порядок выше. Современное оборудование, шовный материал, инструментарий, протезы есть, всё, что угодно. Эндоваскулярная хирургия развита, мы в тандеме работает с ними".  

Коллектив отделения сосудистой хирургии - гордость медсанчасти. Это единая команда, врачи и медсёстры, понимающие друг друга с полувзгляда. В отделении даже работает медицинская династия - отец и сын, Дмитрий и Андрей Ковальчуки.

 

Дмитрий Ковальчук, сердечно-сосудистый хирург отделения сосудистой хирургии, заведующий операционным блоком АНО "ЦКМСЧ"

"В отделении я работаю с 89 года, уже 30 лет".

 

Андрей Ковальчук, сердечно-сосудистый хирург отделения сосудистой хирургии АНО "ЦКМСЧ"

"У меня был хороший пример, который меня вдохновил в выборе профессии. Когда я пошёл учиться, я не сомневался, знал с первого курса кем я буду".

 

Ольга Егорова, старшая медицинская сестра отделения сосудистой хирургии АНО "ЦКМСЧ"

"Вот если бы заново жизнь началась и меня спросили кем я хочу стать, я бы ответила: обязательно медсестрой отделения сосудистой хирургии".

 

Владислав Сидоров, сердечно-сосудистый хирург отделения сосудистой хирургии АНО "ЦКМСЧ"

"Экстренную помощь мы оказываем всем жителям города Магнитогорска плюс районы. К нам везут по линии скорой помощи, из поликлиник, из частных центров..."

Самая частая патология, с которой пациентов экстренно госпитализируют в отделение сосудистой хирургии, - тромбоз. Людмила Семёнова прибыла сюда на машине скорой помощи. У женщины оторвался тромб. Людмила Яковлевна - активный, спортивный человек, учитель математики с 47-летним стажем. В больничный стационар Людмила Семёнова попала впервые и очень благодарна коллективу сосудистой хирургии за помощь.

 

Людмила Семёнова, пациентка отделения сосудистой хирургии

"Если бы ещё немножко, чуть-чуть, то этот тромб бы пошёл к сердцу и меня не стало. Приехала я сюда - тут же на МРТ, что меня удивило. Это была суббота, но они работали. Проверили полностью мою грудную клетку и подняли сюда.

Тут же назначили мне такое лечение, обычно оперируют, а это колят.

Вы знаете, врачи чудесные здесь.

Конечно, им всем здоровья, благополучия, долголетия".

Подарком к 35-летию отделения сосудистой хирургии от руководства больницы стал новый УЗИ-аппарат. За счёт средств учредителей медсанчасти - Магнитогорского металлургического комбината - для операционной приобрели хирургические светильники и коагулятор.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1869 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».