Врачебный рапорт во второй городской больнице прошёл в неформальной атмосфере. Медики поздравляли с 70-летием своего коллегу - Вячеслава Попова - заведующего отделением анестезиологии и реанимации, главного внештатного анестезиолога-реаниматолога города Магнитогорска. Вячеслав Петрович в этой больнице работает 46 лет. Подробнее о юбиляре расскажет Юлия Никифорова.

 

 

 

Коллеги-медики называют Вячеслава Петровича Попова "человеком-эпохой". 46 лет доктор верно предан медицине, профессии и одной-единственной городской больнице. Начинал он свою трудовую деятельность здесь в отделении гематологии. Вячеслав Петрович может рассказать о таких лечебных методиках, которые уже давно стали историей развития отечественной медицины.  

 

Вячеслав Попов, заведующий отделением анестезиологии и реанимации городской больницы № 2, главный внештатный анестезиолог-реаниматолог г. Магнитогорска

"Как только не лечили и лечили достаточно успешно. На мясокомбинат ездили, забирали селезёнку у свиней, подсаживали больным с тяжёлым сепсисом. Печенью занимались. Сейчас это запрещено. Но тогда не было таких препаратов, как сейчас, но успехи были ничуть не хуже, чем сейчас.

Сейчас, конечно, другая техника стала совсем… Дыхательная, по сердечным делам, всё стало более совершенно".

В настоящее время в отделении анестезиологии и реанимации, которое Вячеслав Попов возглавляет уже 33 года, цифровая автоматизированная аппаратура искусственной вентиляции лёгких, видеонаблюдение за пациентами, современные лекарственные препараты. Кстати, именно Вячеслав Попов - активный участник развития анестезиолого-реаниматологической медицинской помощи в нашем городе. Он первым начал применять малотоксичный ингаляционный наркоз "севоран", постоянно занимался обучением молодых докторов. Ну а самое главное, что все 46 лет своей медицинской практики Вячеслав Попов лечил и продолжает лечить самых тяжёлых пациентов больницы.

Юлия Хрусталёва, главный врач городской больницы № 2

"Он сыскал уважение не только со стороны своего коллектива, но и со стороны всего профессионального сообщества города Магнитогорска, нашей области. Это врач с большой буквы".

Анатолий Головко, заведующий отделением колопроктологии городской больницы № 2

"Мне очень посчастливилось, что я работаю с Вячеславом Петровичем. Можно все проблемы решить и без какого-то надрыва.

Я знаю, что очень важный у него момент - поддержание когнитивных возможностей. Я думаю, он будет их только совершенствовать".

Вячеслав Петрович, действительно, считает поддержание в норме когнитивных функций головного мозга основой здорового долголетия и трудоспособности человека. Доктор советует развивать память, интеллект, постоянно осваивать новое, а также заниматься спортом. Сам Вячеслав Попов всю свою жизнь играет в волейбол.

 

Вячеслав Попов, заведующий отделением анестезиологии и реанимации городской больницы № 2, главный внешатный анестезиолог-реаниматолог г.Магнитогорска

"Самое главное в нашем возрасте - это как можно дольше не иметь когнитивных расстройств головного мозга. Для этого есть несколько способов. Изучение немецкого языка - мне подарили сегодня учебник. Игра в шахматы, поднятие тяжестей, воспитание внуков и пятое - это кроссворды".

Поздравить любимого доктора с днём рождения на рапорт собрались его коллеги из разных отделений, а также представители врачебного руководства.

 

Марина Мустаева, начальник территориального отдела ЦКДМО по г.Магнитогорску

"Хочу, чтобы вы долго были с нами рядом. У нас с вами есть одно незаконченное дело: мы должны внедрить в больнице реанимационный отдел для онкогематологии".

Руководство больницы подготовило юбиляру тематический подарок, как говорится, для настроения.  

 

"Тут вот подарок вам, Вячеслав Петрович, он особенный. Здесь маленький аппарат ИВЛ. Он съедобный.

Его нужно съесть, загадать желание, чтобы такой же появился у нас в отделении".

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1023 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».