Их трудовой стаж насчитывает более 120-ти лет на двоих. В Центре охраны материнства и детства отметили юбилей сразу два самых опытных доктора - врач-рентгенолог Элла Григорьева и врач-педиатр Клара Половникова. Со знаковой датой их поздравили руководители и коллеги, они поблагодарили виновниц торжества за ответственный труд и пожелали крепкого здоровья.

 

 

 

 

Марина Виноградова, заместитель главного врача по лечебной части ЦОМиД г. Магнитогорска

"В начале нашего рапорта мы хотим поздравить юбиляров этого года. У нас пока нет людей, столько лет проработавших в медицине".

 

Они посвятили свою жизнь служению людям. Врач-рентгенолог Элла Григорьева и врач-педиатр третьего педиатрического отделения многопрофильного стационара Клара Половникова на торжественном рапорте принимают поздравления с юбилеем. У каждого из коллег есть, что сказать ветеранам Центра охраны материнства и детства. И за что поблагодарить.

Элла Михайловна окончила Ленинградский педиатрический медуниверситет, в 1964 году возглавила рентгеновскую службу детской больницы в Магнитогорске, руководила отделением до 2014 года, и сегодня продолжает трудится в многопрофильном стационаре. Она читает самые сложные снимки, которые поступают из амбулаторно-хирургического отделения "Айболит".

 

 

Юлия Терехова, руководитель диагностической службы ЦОМиД г. Магнитогорска

"Элла Михайловна Григорьева является самым большим авторитетом. Все спорные вопросы по рентгену мы идём решать к ней. Неоднократно такие ситуации были, что, например, есть три мнения, каждый врач-рентгенолог со своим мнением, потом мы делаем КТ, и Элла Михайловна права".

 

Элла Михайловна рассказывает: раньше, чтобы поставить диагноз, нужно было приложить немало усилий, первые рентген-аппараты имели большую выдержку. Она рада тому, что активно используются новые технологи - это возможность определить заболевание на ранней стадии.

 

 

Элла Григорьева, врач-рентгенолог многопрофильного стационара ЦОМиД г. Магнитогорска

"Сейчас совсем другое время. Раньше мы всё пытались высосать из такого снимка, а сейчас если есть непонятная тень - на КТ, это лёгкие. А если в мягких тканях - на МРТ. Мозг сейчас только на МРТ смотрят".

 

 

Анастасия Никулина, заведующая рентгеновским отделением ЦОМиД г. Магнитогорска

"Про Эллу Михайловну можно сказать только слова благодарности, только самые тёплые, добрые слова. Это сердце нашего коллектива. Это неутомимый человек, который продолжает учится, она открыта для знаний, она открыта для общения".

 

 

Лилия Рассохина, врач-рентгенолог кабинета компьютерной томографии ЦОМиД г. Магнитогорска

"Она - прирождённый учитель, гуру, ментор. Человек, который передаёт свои знания щедро, передаёт их как дышит. И мы все выросли на опыте Эллы Михайловны".

 

Доктор пошла по стопам мамы, которая всю жизнь проработала в медицине, была заведующей дизентерийным отделением левобережной детской больницы.

 

Вдохновившись примером близких, пришла в профессию и Клара Половникова, врач-педиатр третьего педиатрического отделения многопрофильного стационара. Её родная тётя была хирургом и даже удостоена ордена Трудового Красного Знамени. Клара Николаевна о своём выборе не пожалела ни разу.

 

 

Клара Половникова, врач-педиатр третьего педиатрического отделения многопрофильного стационара ЦОМиД г. Магнитогорска

"Мне нравилась медицина всегда. Мне нравится, когда ребёнок выздоравливает, когда видишь улучшение, когда все рады".

 

В профессии доктор уже более 60 лет.

 

 

Лариса Инопина, заведующая третьим педиатрическим отделением многопрофильного стационара ЦОМиД г. Магнитогорска

"Это человек, у которого я многому научилась. Научилась терпению, уважению к пациентам, пониманию их проблем. Я очень рада, что она у нас есть, что она у нас работает. Она наша боевая единица. И дай Бог Вам здоровья. И работать, и работать ещё дальше".

 

 

Светлана Тумбаева, медицинская сестра третьего педиатрического отделения многопрофильного стационара ЦОМиД г. Магнитогорска

"С Кларой Николаевной мы работаем очень много лет, очень добрый, внимательный, отзывчивый человек, к каждому ребёнку имеет подход. Как врач, она очень опытная".

 

Медицинское образование Клара Николаевна получила в Казахском медицинском университете, после его успешного окончания работала в научном центре охраны материнства и детства в Алма-Ате, затем там же, в Казахстане, преподавала в медучилище. А после переехала в Магнитогорск. 21 год назад Клара Николаевна пришла в многопрофильный стационар Центра охраны материнства и детства. За это время она помогла сотням детей. Сама доктор подчеркивает: в любом деле важна работа в команде. А команда в их отделении замечательная.

 

 

Клара Половникова, врач-педиатр третьего педиатрического отделения многопрофильного стационара ЦОМиД г. Магнитогорска

"Со мной работают прекрасные доктора. Заведующая отделением Лариса Кадимовна Инопина - прекрасный специалист, пользуется уважением среди сотрудников, очень её мамы любят, её весь город знает. И Ильгизар Алиевич, нефролог. Тоже известный в городе, хороший специалист. С такими докторами работать приятно".

 

У каждой из юбилярш есть свои секреты профессионального долголетия. Клара Николаевна ежедневно занимается физкультурой. Встаёт рано утром и выполняет комплексы упражнений. Элла Михайловна в свободное от работы время катается на беговых лыжах в окрестностях озера Банного, любит водить автомобиль. 120 лет трудового стажа на двоих для этих специалистов не предел. Они намерены продолжать трудиться во имя здоровья и жизни детей.

 

(0 голосов)
Прочитано 280 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».