В Магнитогорске прошел городской этап традиционных соревнований юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо".  В этом году в него впервые включили старты  на гироскутерах, скейтбордах и сигвеях. Продолжит Юлия Никифорова.

 

Городской этап конкурса «Безопасное колесо» в этом году собрал более ста школьников из 20-ти образовательных учреждений нашего города. Готовясь к  конкурсу, ребята основательно проштудировали правила дорожного движения как в теории, так и   в практике. Профилактика детского дорожного травматизма - главная, глобальная задача «Безопасного колеса». Повод для беспокойства есть. В Магнитогорске отмечается рост количества дорожных происшествий с участием детей.

 

ОЛЬГА ШУЛЬМАН|ИНСПЕКТОР  ГРУППЫ ПО ПРОПАГАНДЕ БДД|ОГИБДД УМВД РОССИИ ПО Г.МАГНИТОГОРСКУ

… если сравнивать по итогам четырех месяцев, то произошел рост дорожного травматизма.

В текущем году на дорогах нашего города произошло 9 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 11 детей получили телесные повреждения. Трое детей получили ранения из-за нарушения правил дорожного движения.

Начиная с этого года, организаторы  «Безопасного колеса» помимо привычных велосипедов  внесли в регламент соревнований выступления детей  на гироскутерах, скейтбордах, лонгбордах, сигвеях. Идея оправдана. Подростки  катаются везде, становясь участниками дорожного движения. Отдельных велосипедных дорожек в нашем городе нет. При этом, на том же гироскутере легко можно разогнаться до 15-ти км в час.

НАСТЯ НОЛЬФИНА|УЧЕНИЦА ШКОЛЫ № 7

Это гироскутер. Управляется он ногами, вот на этой панели.

… на дороге на нем не поездишь - это опасно. Можно по пешеходным дорожкам. По дорогам не ездим.

 

ЯРОСЛАВ ЩУКИН|УЧЕНИК ШКОЛЫ № 10

Я катаюсь на школьнолм дворе. Удобнее всего в скейт-парке.

Традиционно «Безопасное колесо» закончилось церемонией награждения. Организаторы подготовили подарки для всех команд, а также победителей в личных первенствах. Показавшим лучшие результаты подарили велосипеды.

 

(0 голосов)
Прочитано 2152 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».