Трудности с проездом Казачьей переправы скоро прекратятся. Дорожные строители заканчивают укладку асфальта на участке моста от улицы Вознесенской до шоссе Космонавтов. Общая протяжённость магнитогорских дорог, на которых в этом году обновится покрытие, составляет 42 километра. На ремонтные работы выделено 600 миллионов рублей из бюджетов разного уровня. Тему продолжит - Елена Тимофеева.

 
 
 
 

Движение по южной стороне Казачьей переправы затруднено, но не перекрыто. С медленной скоростью с правого берега на левый - автолюбители ездят по этому мосту уже полтора месяца. За прошешие выходные на "Казачке" - должны были успеть положить асфальт. Но сентябрьская погода внесла коррективы в планы ремонта этого большого участка дороги.

 
 
 
 

ВЛАДИМИР ГИЛЬМАН, НАЧАЛЬНИК БЮРО ПО СОДЕРЖАНИЮ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ МКУ "МАГНИТОГОРСКИНВЕСТСТРОЙ"

"Протяжённость этого участка 1270 метров, общая площадь порядка 14 тысяч квадратных метров. Замена бортового камня происходит как со стороны трамвайных путей, так и с внешней стороны. Общая протяжённость замены порядка 2 километров 400 метров".

 

Обновятся не только бодюры и дорожное полотно. По окончании укладки асфальта на мосту появится новое металлическое ограждение протяжённостью более километра. Продольные провалы на Казачьей переправе нивелировали выравнивающим слоем асфальта. Несмотря на осень - впереди у дорожных строителей ещё немало работы. Ремонт улиц Ломоносова, Вознесенской, Автомобилистов и Бурденко, а так же перекрёстка Советской и Советской Армии.

 

 

 

ЕЛЕНА ТИМОФЕЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ

"Ремонт южной части Казачьей переправы завершится в ближайшие дни. На следующей неделе дорожная техника переедет на северную сторону "Казачки". Её отремонтируют не всю. Асфальтовое покрытие заменят на участке протяженность 320 метров. Это та часть моста, которая находится непосредственно над рекой.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1168 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».