Двести тонн мусора может быть вывезено с одной так называемой "стихийной" свалки. Многие жители городских поселков предпочитают выбрасывать свои отходы в окрестностях Магнитогорска. Не пугают недобросовестных горожан ни штрафы, ни возможная огласка.

 

В этом году по контракту, заключенному с управлением охраны окружающей среды, ликвидацией свалок занималось ООО "Центр коммунального сервиса". За июль, август и сентябрь сотрудниками этой организации убрано шестнадцать несанкционированных свалок. Сейчас работу продолжает МБУ "Дорожное специализированное учреждение".   

 

ЕГОР ЗАВАЛИШИН, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА ТЕХНИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ЭКОЛОГИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

"Все свалки находятся в районе поселков. Вот это поселок Новостройка. После этого будет доубираться, чуть-чуть там осталось, Садово-парковая. Это уже поселок Дзержинский. То есть в районе поселков, гаражей, садов - только там образуются именно масштабные большие свалки". 

С одной стороны поселок Новостройка, с другой - Левобережное кладбище. Гектары неосвоенной земли. Применение ей нашли только экономные горожане.

     

ЛИДИЯ АВИЛОВА, МАСТЕР МБУ "ДСУ Г. МАГНИТОГОРСКА" 

"Деньги платить за свалку не надо. Привезли, вывалили и со спокойной душой пошли домой".

Лидия Николаевна работает в дорожном специализированном учреждении десять лет. Этим летом отвечает за ликвидацию свалок. Эта уже четвертая. Говорит, что ее бригада сейчас могла бы заниматься уборкой мусора в городе. И сетует на то, что захламлению окрестностей Магнитки конца-края не видно.        

ЛИДИЯ АВИЛОВА, МАСТЕР МБУ "ДСУ Г. МАГНИТОГОРСКА" 

"На Некрасова были, убрали. Приходим на другой день, осталось по мелочи собрать, там опять гора, уже свежая. Только вывезли, опять уже свежую привезли".

Раньше, говорят специалисты, больше было строительного мусора. Те, кто привык вывозить его куда попало, видимо, построились и обживаются - везут старую мебель и сантехнику. Объемы впечатляют.

 

ЕГОР ЗАВАЛИШИН, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА ТЕХНИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ЭКОЛОГИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

"В поселке Рабочий было убрано более 2600 кубов. На сегодняшний день по части 8 и 9 584 ЗО по городу было составлено более 120 протоколов. Это сброс мусора в неположенном месте и организация несанкционированной свалки. Все данные личности были привлечены к административной ответственности, были наложены штрафы".

 

Управление охраны окружающей среды и экологического контроля администрации г. Магнитогорска. 

Телефон: 49-84-52, эл. почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Штрафы от одной тысячи рублей для физических лиц и до полумиллиона для лиц юридических. Нарушителям выдается также предписание на вывоз мусора на свалку.   Сотрудниками управления регулярно проводятся контрольно-рейдовые мероприятия. Как плановые, так и по обращениям бдительных граждан. Если вы стали свидетелем незаконного размещения отходов, сжигании мусора, сноса зеленых насаждений - звоните по телефону. 49-84-52. Не оставайтесь в стороне, записывайте номера машин, выгружающих мусор, делайте фотоснимки и сообщайте в управление охраны окружающей среды и экологического контроля - фотографии и видеоматериалы следует направлять по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1708 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».