Концепция «Магнитогорск - "вторая столица" Южного Урала», которая сейчас внедряется повсеместно, предполагает, что в городе должны произойти большие изменения. В том числе и культурной жизни. Поэтому одно из главных событий этой сферы - капитальный ремонт драматического театра имени Пушкина. Как он проходит - в материале Павла Берсенева.

 

Говорят, что театр начинается с вешалки. Вешалок сейчас в гардеробе нет. Собственно, как и самого гардероба. Зато, скажите, когда вы видели в фойе театра настоящий погрузчик? Строительная техника внутри помещения явно даёт понять, что ремонт ведётся колоссальный. Сейчас уже заканчиваются фасадные работы, кое-где установлены окна. За экватор перевалили и работы по демонтажу.

Ломать - не строить? А вот ничего подобного. В конструкции здания советской постройки много проволоки и арматуры. Поэтому нужно действовать очень аккуратно.

ДАНИЛ АНЦИФЕРОВ, МАСТЕР СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНОГО УЧАСТКА                                   

Вот тут на балках  была конструкция подвесного потолка. Он наполовину из дерева, наполовину из проволоки. И какие-то огневые работы вести опасно. Соотвественно всё это замедляет процесс демонтажа.

Зато когда всё будет закончено, драмтеатр значительно преобразится. В фойе второго этажа на полу появится паркет, на стенах декоративная штукатурка, на потолке световые короба. На третьем на этаже изменения будут более глобальные. Вместо коридора, будет зал для совещаний, конференций, встреч или семинаров. 

 

ЕВГЕНИЙ КЛИМОВ, ДИРЕКТОР МАГНИТОГОРСКОГО ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА ИМ. А.С. ПУШКИНА

Изменено будет практически всё, останется только каркас стен. Вся внутренняя начинка будет новая. Это касается и интерьеров, это касается и всех инженерных сетей,  которые будут заменены. Это касается всего оборудования театрального. Звукового, светового, механического оборудования сцены, телевидения технологического, видеопроекции, режиссёрской связи. Всего того, что находится в сердце театра, на сцене и в зрительном зале.

Если говорить о дизайне, то выполнено всё будет в стиле «Лофт». Для него характерны открытые пространства с хорошим освещением. Это смесь минимализма и последних стилистических направлений. Выполнено всё в таком ключе, что детали напоминающие о промышленных предприятиях начинают создавать уют. И в тоже время, у зрителя не должно это вызывать дискомфорт.

 

ЕВГЕНИЙ КЛИМОВ, ДИРЕКТОР МАГНИТОГОРСКОГО ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА ИМ. А.С. ПУШКИНА

Мы говорим о театре, интерьеры тоже будут непростыми по исполнению. Потому что это не просто покраска-побелка, это выглядеть должно современно, красиво, функционально. Но чтобы было понимание, что мы пришли в театр.

Напомним, по плану драматический театр имен Пушкина должен быть сдан в конце июня 2020 года.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1693 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».