Дороги Магнитки станут более нарядными. Рабочие "Дорожного специализированного учреждения" приступили к обновлению разметки. Им предстоит нанести более шестисот километров продольных линий и заново раскрасить 40 тысяч квадратных метров пешеходных переходов. Что делает краску на них светоотражающей - узнаете из нашего следующего сюжета.

 

Дружными усилиями бригады рабочих - "пешеходная зебра" обновляет свою окраску. На каждую полосу шириною 4 метра - уходит не более 2-х минут. Сразу после нанесения - дорожную краску посыпают стеклянной крошкой . Совсем не для того, чтобы она поскорее высохла.

 

СЕРГЕЙ АЗАНКОВ, СЛЕСАРЬ РЕМОНТНИК МБУ "ДОРОЖНОЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ Г. МАГНИТОГОРСКА"

"На краске остаются эти шарики. И получается, ночью фарами освещают и она отражает. Краска сама получается светоотражающая".

К обновлению дорожной разметки рабочие Дорожного специализированного учреждения приступили в начале недели. Желтые полосы продолжают оставаться в окраске пешеходных переходов. Использование двух цветов - рекомендовано федеральным Министерством транспорта. Опыт нескольких регионов показал - где есть такая разметка, ДТП случаются реже. Срок службы нанесенных специальной дорожной краской линий и полос - 3 месяца.

 

РОМАН КОСЯН, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО СОДЕРЖАНИЮ ОБЪЕКТОВ ВНЕШНЕГО БЛАГОУСТРОЙСТВА МБУ "ДОРОЖНОЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ Г. МАГНИТОГОРСКА"

"Краску в этом году приобретаем в Смоленске. Зарекомендовала себя хорошо. Мы даже раньше в этом году намеревались приступить к обновлению. Но так как продольная разметка стояла почти не стертая, к обновлению приступили только сейчас. "

Над восстановлением разметки в городе одновременно трудятся шесть бригад дорожных рабочих. Как всегда, в первую очередь - раскрашиваются центральные улицы. Однако, в еще большем приоритете пешеходные переходы возле школ. Их обновили еще до 1 сентября.

 

ЕЛЕНА ТИМОФЕЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ

"Сроки для восстановления дорожной разметки у рабочих "ДСУ" сжатые. До конца сентября должны быть обновлены все пешеходные переходы. А в течение 10 дней - восстановлена вся продольная разметка".

30 процентов от плана - уже выполнено. Как рабочими размечается движение по полосам, а так же рисуются сплошные линии - большинство автолюбителей не увидит. Продольную дорожную разметку, как всегда, будут наносить по ночам.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1216 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».