Работы по строительству новой трамвайной ветки входят в завершающую фазу. Напомним, она соединит проспект Карла Маркса и улицу Советскую по Зеленому Логу. Это даст возможность жителям активно строящейся южной части города пользоваться электротранспортом. Сергей Бердников накануне побывал на стройке. Какую оценку глава города дал ходу работ- в материале Татьяны Артёменко.  

 

Строительство новой трамвайной ветки в южной части города стало одним из крупнейших и важнейших проектов этого года. За последнее время здесь выросло много новых микрорайонов, которые из-за отсутствия развитой транспортной инфраструктуры оказались отрезаны от центра Магнитогорска. Исправить ситуацию мог запуск трамваев, способных по новой ветке перевозить до 2 миллионов пассажиров в год. Поэтому с подачи главы города с июля 2019 года в этой части Магнитки начались строительные работы. 

ИЛЬГАМ МУСИН, ДИРЕКТОР МП "МАГНИТОГОРСКИНВЕСТСТРОЙ"

В настоящее время ведется укладка рельсошпальной решетки, порядка километра 800 уже уложено. Выполнено усиление всех инженерных сетей, ведется устройство контактной линии, усиление хозфекального коллектора и тоннеля Янгельского водовода тоже выполнено. Перекрёсток Зеленый Лог-Карла Маркса завершен, в настоящий момент работы ведутся по Труда-Карла Маркса на перекрестке, будет он закрыт порядка, наверное, 3 недель.

Протяженность новой ветки составит 4 км. Вдоль нее должно появится 6 остановочных комплексов. Сесть в трамвай жители должны уже в конце ноября. Но в ходе осмотра Сергей Бердников выясняет, что уже сейчас есть отставания от графика.  

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Решайте вопрос, как строить работу с подрядчиками, но полностью весь комплекс работ, включая оформление остановочных комплексов, включая подходы-отходы, все должно быть сразу по-человечески, чтобы не было у нас вот этого: годик-другой походим в сапогах. Делаем все сразу и качественно, поэтому планируйте работу с подрядчиками таким образом, чтобы все сделать в срок и  в полном объеме. 

Стоит напомнить, что в этом году расположенные в южной части города микрорайоны получили не только новую трамвайную ветку, но и новую автомобильную дорогу. Она станет продолжением проспекта Карла Марка и пройдет от Зеленого Лога до ул. Радужной. Сейчас здесь во всю идет благоустройство пешеходных тротуаров. Недочеты в этой работе также не остались не замеченными главой города.   

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

- Это вы фонарь оставили вот в таком виде?

 - Еще позавчера он нормальный был.

 - Приводите все в порядок!

-Еще раз, запускаем дорогу, все вплоть до урн должно быть. Свет должен гореть и чтобы ветром фонари не сдувало. Как это они так установили, что фонарь ветром сдуло?

-Сейчас разберемся

-Вот разберитесь вплоть до штрафных санкций,

"Не доделали и забыли" - такого похода к благоустройству города больше не будет, -  заявляет Сергей Бердников. Переезжая в новый микрорайон, жители должны сразу получать комфортные условия для жизни.  

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Я думаю, вот эти неправильные традиции, когда жители заезжали в новые кварталы, в новые дома и потом десятилетиями ходили по грязи, по бездорожью, наверное, в Магнитогорске этого уже не будет. 

То, что это не пустые обещания, магнитогорцы уже смогли убедится. За лето благодаря большому количеству проведенных ремонтов город преобразился очень сильно, став более удобным для проживания.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1125 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».