Санитарная уборка города, качество продуктов на потребительском рынке Магнитогорска и предстоящие майские - Праздник весны и труда и День Победы - вот о чём говорили на расширенном аппаратном совещании в администрации города. Андрей Рыжков продолжит.

 

579 предприятий всех форм собственности и более 20 тысяч человек приняли участие в апрельских субботниках. При этом 30 процентов горожан вышли на субботники по месту работы. 44 процента задействованных - это учащиеся. В уборке территорий по месту жительства приняли участие более 5 тысяч человек. Администрациями районов отмечены пятьдесят организаций, принимающих активное участие как в уборке собственных территорий, так и закреплённых территорий города.

 

МАРИНА ЗИНУРОВА|НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ЭКОЛОГИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Среди организаций: МП «Трест «Теплофикация», «Маггортранс», «Водоканал». Также отмечаются МГТУ, цементно-огнеупорный завод, технологический колледж имени Омельченко, строительно-монтажных колледж.

Роспотребнадзор предупреждает - стоит очень хорошо подумать, прежде чем покупать еду в киосках, приспособленных под производство и торговлю пищевыми продуктами. Это может быть опасно для здоровья. Зачастую продавцы шаурмы и шавермы не соблюдают элементарные санитарные нормы. В павильонах отсутствуют водопровод и канализация, а порой и холодильника нет.

 

ЛАРИСА БУЛАКОВА|ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

По выявленным нарушениям в ходе проверок специалистами территориального отдела  23 виновных лица привлечены к административной ответственности на общую сумму 2 миллиона 89 тысяч рублей. Приостановлена деятельность судом двух предприятий

Качество продуктов на потребительском рынке Магнитогорска также оставляет желать лучшего. В  прошлом году в ходе проверок Роспотребнадзора часто выявлялись случаи продажи фальсифицированных продуктов.

 

ЛАРИСА БУЛАКОВА|ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

В ходе проведённых мероприятий по контролю изъято из оборота было 331 партия пищевой продукции в количестве 24 тонны. Из них на птицу было забраковано 19 тонн птицы. По МБП. А также 3 тонны фальсифицированной жирами растительного происхождения молочной продукции.

Представитель управления культуры Ольга Салмина рассказала о том, как будет организовано празднование Первомая и Дня Победы. Всё будет в соответствии с традициями. Или почти всё. К примеру, первомайское шествие завершится не на Площади народных гуляний, где сейчас идёт ремонт, а возле Центрального стадиона.

 

ОЛЬГА САЛМИНА|И.О. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Перед магнитогорсцами выступят городские солисты, фолькмодерн группа «Иван да Марья» и кавер-группа из Москвы.

Святой день - 9-е мая - сюрпризов преподнести не должен. Горожане посмотрят парад и спустятся к монументу «Тыл-Фронту», где смогут возложить цветы к памятным плитам и Вечному огню. Будут и «Симфония Великой Победы», и праздничный фейерверк. Уже в шестой раз в Магнитогорске пройдет шествие Бессмертного полка.  

 

ВАДИМ УФИМЦЕВ|НАЧАЛЬНИК ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ПО МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ СЛУЖБЫ ВНЕШНИХ СВЯЗЕЙ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ Г МАГНИТОГОРСКА

9 мая в 13.00. магнитогорцы пройдут по проспекту Ленина до площади Торжеств, где будет объявлена минута молчания, а затем пройдёт музыкальная программа, которая начнётся в 14.00. Кроме того, все желающие смогут посмотреть выступления танцоров проекта «Бал Победы» на площади около «Тыл-Фронту».

 

(0 голосов)
Прочитано 3411 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».