В 35-ти школах Магнитогорска до конца этого года станет теплее и светлее. В городе продолжается реализация программы по замене в образовательных учреждениях старых деревянных окон на пластиковые. В ближайшие месяцы - обновят четыре тысячи конструкций. В планах - стопроцентная замена окон в 61-ной школе Магнитогорска. Елена Тимофеева - продолжит.

 

 Уроки ИЗО, географии и немецкого языка - перенесены в другие кабинеты. Всю неделю в этом секторе идут ремонтные работы. Школа номер 65 - одна из немногих, где на пластиковые конструкции будут заменены абсолютно все устаревшие окна. Процесс преображения будет идти параллельно с учебным процессом.

 

ОЛЬГА СМОЛЯР, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 65

"У школы очень удобная конструкция, схемы расположения. Работы мы производим по секторам. Те кабинеты, в которых должны проводиться уроки, мы переносим, соответственно, в другие учебные помещения. Учебный процесс регулируется в соответствии с работами".

На замену окон в детских образовательных учреждениях - городские власти уже не первый год выделяют немалые средства. Вслед за детскими садами - установить "пластик" намерены  абсолютно во всех городских школах. График замен рассчитан на несколько лет. До конца этого года планируется установить более 4 тысяч новых окон. Для этого из городской казны выделено свыше 100 миллионов рублей.

ОЛЬГА БИРЮК, ЗАМ. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

"В этом году эти работы будут проводиться в 35 школах города. Школы выбраны по приоритетам, где действительно самое такое плачевное состояние, где аварийные окна, и так далее".

 Монтажники работают без выходных. В 65 школе им предстоит поменять 250 оконных конструкций. Пока работают вдвоем. За день успевают установить 6 окон вместе с откосами. Но в ближайшее время ждут подмогу. И уверяют: новые пластиковые окна в школе - это не только красиво и тепло, но еще и безопасно.

 

ЕВГЕНИЙ БОГДАНОВ, МОНТАЖНИК ПВХ-КОНСТРУКЦИЙ

"Ручки будут простые, будет стоять замок для детей, что когда замок закрыт, можно будет только на откид створку открыть. Ребенок уже не подойдет, не откроет окно, чтобы уже не выпасть".

Тщательно прописанные технические условия - заставляют выполнять работы качественно. Приемку их - будет осуществлять специальная городская комиссия. Уже в эти выходные монтажники начнут шуметь перфораторами в другом секторе 65-й. Полное обновление оконных конструкций в этом учреждении должно завершиться 11 октября.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1277 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».