На Магнитогорском металлургическом комбинате состоялось награждение победителей по результатам работы в формате 8D. Улучшение качества выпускаемой продукции и взаимодействие с заказчиками - важнейшее направлений деятельности ММК. Одним из способов сохранить высокий стандарт стала система работы с дефектами в форме отчетов 8D.

 

 

Традиционные для Магнитогорского металлургического комбината рынки сбыта металлопродукции в последнее время претерпели некоторые изменения, более высокой стала конкуренция. В таких условиях главным преимуществом становится качество продукции. Марку необходимо держать, причем держать высоко. Система работы с дефектами в формате отчетов 8D стала одним из способов сохранить высокий стандарт. 8D - "метод восьми дисциплин", был разработан в компании "Ford" в 1987 году и адаптирован специалистами ММК под собственные условия. Это упорядоченный процесс, который направлен на разрешение проблем с дефектами продукции методологическим и аналитическим путем - шаг за шагом. Результаты деятельности предприятия в этом направлении были столь очевидны, что их заметили и те, для кого, собственно, эта работа производилась.

 

Андрей Картунов, начальник научно-технического центра ПАО "ММК"

"По итогам в 2021 году АвтоВАЗ отразил нас как лучших поставщиков. Никогда этого в истории не было. Тем не менее нас отметили за сокращение претензий, уменьшение брака на предприятии".

 

За работу в формате 8D сразу в двух номинациях был отмечен четвёртый листопрокатный цех. Заместитель начальника цеха по технологии Евгений Плотников получил награду за наибольшее снижение по предъявленным претензиям, а также за наибольшее количество полностью отработанных отчётов.

После реконструкции ЛПЦ-4 была нарушена логистика движения готовой продукции внутри цеха, произошло затаривание склада. Необходимо было внедрять ряд мероприятий, которые позволили решить эту проблему и избежать появления новых претензий от заказчиков, связанных с дефектами рулонов или неверной маркировкой продукции.

 

 

Евгений Плотников, заместитель начальника цеха по технологии ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

"Конец 21-22 для нас стал прорывом. Мы полностью закончили реконструкцию наших складов, определили места обработки рулонов, подготовки, ушли на горизонтальную ось. Было смонтировано новое оборудование".

 

Награждение за работу в системе - один из важнейших шагов формата 8D, мотивация и признание успехов. В различных номинациях были отмечены представители листопрокатных цехов номер 5, 8, 10, 11, сотрудники ОКП и менеджеры научно-технического центра. Подробнее о работе Магнитогорского металлургического комбината в формате 8D - смотрите в программе "ТВ-ММК" в четверг, 9 февраля.

(0 голосов)
Прочитано 309 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».