Они нацелены на успешную работу с потребителями и улучшение качества металлопродукции. На Магнитогорском металлургическом комбинате отметили лучших сотрудников компании по результатам работы в формате 8D. Победителей определили в различных номинациях, как индивидуальных, так и командных. Наша съёмочная группа познакомилась с одним из награждённых и узнала, в чём состоит секрет успеха.

 

Десятый листопрокатный цех - один из самых высокоэффективных и высокотехнологичных цехов Магнитогорского металлургического комбината. Продукция, которую производят на стане 2000 горячей прокатки, востребована в различных отраслях. И в этом - большая заслуга всего коллектива, который стремится к производству качественной продукции. Особое внимание в цехе уделяют и работе с потребителями, используя восемь шагов на пути к успеху.

Владимир Банщиков, начальник ЛПЦ-10 ПАО "ММК"

"ПАО "ММК" - клиентоориентированное предприятие. Прошлый год мы активно работали с нашими потребителями по всем возникающим вопросам, касающихся качества в формате 8D. Эта система позволяет более плотно и всесторонне охватывать, как вопросы качества, так и вопросы, пожелания, требования клиента".

Система работы в формате 8D представляет собой методологию, когда при возникновении претензии по качеству команда специалистов выполняет восемь установленных шагов. Такую практику широко используют за рубежом. В настоящее время успешно применяют на ММК. Впервые же такой формат решения проблем по качеству внедрили в компании Ford.

Николай Гладких, главный специалист по системам управления качеством ПАО "ММК"

"Задача - сделать единый формат решения проблем для всех поставщиков и компанейщиков для автомобильной промышленности. Автомобиль - это в среднем 15 тысяч деталей. Они могут быть с разных регионов. Для того, что работа была унифицирована, там прописаны все шаги со сроками, кто и что должен делать. И у нас есть регламент, который прописан с правилами игры. Мы их всегда совершенствуем. И я хочу сказать, что у нас на постсоветском пространстве одна из лучших систем".

По словам Николая Гладких, Магнитогорский металлургический комбинат не ограничился рамками автопрома. Адаптировав данный инструмент для различных подразделений ПАО "ММК", он позволил решать задачи повышения качества металлопродукции, которую поставляют и в другие отрасли.

Николай Гладких, главный специалист по системам управления качеством ПАО "ММК"

"Эта процедура формализована. Она говорит, какие шаги должны быть сделаны. Её задача, чтобы это было сделано в практике и минимизировать повторения разного рода несоответствий. То есть если мы что-то решили, это не должно к нам возвращаться. Или это должно быть максимально минимизировано, что получилось в ЛПЦ-10".

На металлургическом комбинате уже стало традицией награждать лучших сотрудников компании по результатам работы в формате 8D. Заместителя начальника цеха по технологии десятого листопрокатного цеха Андрея Федина отметили сразу в двух номинациях - "Самый результативный отчёт" и "Наибольшее снижение по предъявленным претензиям". Свои достижения специалист считает заслугой большой команды.

Андрей Федин, заместитель начальника ЛПЦ-10 ПАО "ММК" по технологи

"Благодаря системе стали более оперативно реагировать и стали мониторить те участки и те проблемы, которые нам давали большой объём. Итог - мы заняли первое место. Номинация для нас приятная. Она не первая. Но весомая. В ней мы ни с кем не разделили позиции в рамках комбината".

Как отмечают в компании, награждённые - лишь часть тех, кто стоит за работой по повышению качества. Благодаря компетентности сотрудников и их неформальному подходу Магнитогорский металлургический комбинат занимает лидирующие позиции на рынке поставок металлопродукции. А благодаря системной работе в формате 8D - живому инструменту, который постоянно совершенствуется, специалисты ММК могут выполнять задачи самой высокой сложности.

(0 голосов)
Прочитано 1302 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».