Масштабный информационный проект "90 огненных лет" газеты "Магнитогорский металл" и управления информации и общественных связей ПАО "ММК" был отмечен в специальной номинации Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области "За масштабный труд, посвященный истории Магнитогорского металлургического комбината". Обозреватель "Магнитогорского металла" Олег Акулов, воплотивший в жизнь текстовую часть проекта, стал лауреатом конкурса.

 

 

2022 год в Магнитке прошёл под знаком 90-летия Магнитогорского металлургического комбината, к которому и был приурочен проект "90 огненных лет". В течение всего года на страницах "Магнитогорского металла" выходили тематические полосы, посвящённые тому или иному году из жизни флагмана отечественной металлургии. В них в сжатом виде восстановлена и представлена читателям вся богатая история комбината - день за днём - от пуска первой домны и трудового подвига Магнитки в годы Великой Отечественной войны до эпохи рыночных преобразований и грандиозных строек наших дней.

 

Олег Акулов, обозреватель газеты "Магнитогорский металл"

"Какие-то воспоминания интересные, которые можно было обнаружить в подшивках Магнитогорского металла или в книгах. Когда люди, которые работали на строительстве комбината спустя много лет возвращались - их впечатления, какие-то такие вещи".

 

В развитие проекта на страницах газеты совместно с управлением информации и общественных связей ММК была выпущена во многом уникальная книга "Хроника огненных лет", в которой летописные блоки перемежаются увлекательной инфографикой, представляющей факты и явления, которые наглядно показывают, как устроены город и комбинат, помогают по-новому посмотреть на то, что нас окружает, и понять, как это работает. Книга богато иллюстрирована фотографиями из архива редакции "Магнитогорского металла", многие из которых редкие, малоизвестные или опубликованы впервые. Благодаря технологиям искусственного интеллекта даже старые чёрно-белые снимки обрели цвет, стали не просто дополнением к тексту, а самостоятельной сюжетной линией, открывающей читателям Магнитку, которую мы не знали.

 

Олег Акулов, обозреватель газеты "Магнитогорский металл"

"Всегда приятно, когда твой труд оценивается, тем более это и коллективный труд тоже. Та же книга - коллективное творчество. Это был проект-посвящение. И приятно, что это наше посвящение Магнитогорскому комбинату было позитивно оценено на высоком уровне".

 

(0 голосов)
Прочитано 272 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».