Апрель - время наведения чистоты на улицах города. Традиционно многие компании выходят на субботники и убирают прилегающую к ним территорию. Однако, есть и те, кто не ограничивается собственными владениями. Так, автотранспортное управление ММК активно участвует в уборке посёлка Димитрова: предоставляет технику и сотрудников. На одном из таких субботников побывала наша съёмочная группа.

 

Одни метут, другие складывают мусор в пакеты, третьи грузят. На улице Коммунаров субботник в самом разгаре. Здесь для наведения чистоты задействована и тяжёлая техника: - "Камаз", погрузчик, трактор. На данный момент внимание сосредоточено на территории подшефной АТУ школе номер 42.

Виктор Шишкин, директор ООО "АТУ"

"Основная задача - привести к праздникам в порядок всю территорию, убрать мусор, который накопился с зимы, ну и помочь самой школе, чтобы люди, которые здесь живут, получили более благоустроенную территорию".

АТУ навели чистоту на этот раз не только возле школы, но и рядом с храмом Михаила Архангела. Причём дело не ограничилось простой уборкой. Местные жители жаловались, что здесь не хватает мест для парковки. И в праздники все обочины заставлены машинами. В то время, как через дорогу располагается бесхозная поляна, заросшая сорняками. Усилиями автотранспортного управления трава была скошена. На данный момент техника выравнивает слой почвы. Планируется, что этот участок будет отсыпан щебёнкой.

Виктор Шишкин, директор ООО "АТУ"

"Наше предприятие находится очень близко к посёлку, и мы помогать стараемся не только напрямую закреплённой за нами подшефной школе, но и так же всем жителям".

Но на этом помощь АТУ жителям посёлка Димитрова не ограничивается. Здесь проживают много пожилых людей, которым тяжело вести бытовые дела. В начале этого года руководство предприятия предложило составить списки тех, кому нужна помощь: почистить снег, убрать территорию, привезти дрова. АТУ рядом с жителями, как говорится, и в радости, и в горести.

Анатолий Костин, руководитель КТОС № 3 посёлков Димитрова и Новотуково

"Частный сектор подвержен пожарам, у нас с начала года 2 дома уже пострадали. Наше обращение в АТУ возымело действие, моментально среагировали, написал письмо, послал на имя директора. И была выделена спецтехника, убран материал, который сгорел, ну и оказана небольшая помощь".

Все эти детали показывают, даже несмотря на непростое со всех точек зрения время, важно сохранять человеческое лицо. И автотранспортное управление остаётся социально ориентированной компанией.

(0 голосов)
Прочитано 659 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».