На Магнитогорском металлургическом комбинате, в преддверии Всемирного дня охраны труда, состоялся традиционный конкурс профессионального мастерства "Безопасность и успех - 2023". Его организаторами выступили ПАО "ММК" и Корпоративный центр подготовки кадров "Персонал". Задача конкурса - профилактика производственного травматизма, повышение знаний и умений работников в области охраны труда. О

 

За многие годы трудоохранная деятельность Магнитогорского металлургического комбината приобрела черты четко отлаженной, многоцелевой и эффективной системы. ММК направляет значительные финансовые ресурсы на модернизацию оборудования, внедрение новейших технологий, строительство новых объектов, отвечающих современным требованиям, а также обучение персонала.

 

Александр Бахарев, менеджер управления охраны труда и промышленной безопасности ПАО "ММК"

"Меняем подход работников к осознанной безопасности. Новый взгляд. разворачиваем на 360 градусов. Главная наша цель - это ноль травм".

 

Уже несколько лет подряд корпоративный центр подготовки кадров "Персонал" при поддержке Магнитогорского металлургического комбината в преддверии Всемирного дня охраны труда организует конкурс профессионального мастерства "Безопасность и успех". Первая часть конкурса - проверка знаний. Каждый участник выполняет тест из 20 заданий, которые содержат вопросы о законодательстве России в сфере охраны труда, о правилах работы на высоте, о расследовании и учете несчастных случаев. Далее конкурсанты принимают участие в интерактивном этапе "Насколько моя безопасность осознанная".

 

Илья Шутов, бригадир участка основного производства ЦПАШ ПАО "ММК"

"Осознанная безопасность - это осознание того, что ты находишься на производстве и отвечаешь за свою жизнь и здоровье. Как говорится, нас ждут дома: наши жены, дети, близкие".

 

Также в практическом блоке - работа на вVR-тренажере: поиск нарушений техники безопасности на виртуальных площадках комбината, тушение возгорания, проведение реанимационных мероприятий. Новое в этом году - первая помощь при травматической ампутации конечности. Не все участники одинаково хорошо справляются с этим заданием.

 

Ольга Рыжова, старший фельдшер станции скорой помощи г. Магнитогорска

"Были те ребята, которые приходили, тренировались - они всё делают правильно. Тот, кто подсмотрел, что-то увидел, что-то нет. Есть те, кто помощь оказывают абсолютно неправильно, но мы с ними прорабатываем. Вдруг это случится на производстве - чтобы они это знали и могли применить в жизни" .

 

Победителями конкурса "Безопасность и Успех 2023" стали Илья Шутов и Михаил Логунов из цеха подготовки аглошихты. Подробнее о ходе конкурса, типичных ошибках и небольших личных победах - смотрите в программе ТВ ММК, которая выйдет в эфир в четверг, 4 мая.

(0 голосов)
Прочитано 499 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».