В канун Дня металлурга в санатории "Юбилейный" Магнитогорского металлургического комбината завершилась реконструкция досугового центра. Старое здание клуба, построенное более полувека назад, имело ряд существенных недостатков: маленькая площадь холла, недостаточная ёмкость гардероба, отсутствие кафе и ресторана. При проектировании нового сооружения учли эти недостатки. На открытии центра побывали почётные гости, Виктор Рашников лично оценил комфортабельность современного развлекательного и делового комплекса.

 

Для создания современного пространства, соответствующего самым высоким требованиям и стандартам, руководство санатория "Юбилейный" при поддержке ПАО "ММК" приняло решение о проведении реконструкции здания. Проектировщиком выступило общество с ограниченной ответственностью "Комплексное проектирование". В июне 2021-го года был заключен договор с компанией ИНТЕКС на выполнение всего комплекса строительно-монтажных работ. Техническим заказчиком реконструкции выступила дирекция по капитальному строительству ПАО "ММК".

После реконструкции от старого здания клуба, по-сути, осталась только та часть, где располагался кинозал. Сооружение стало шире на семь метров, а в новой пристроенной части появился второй этаж. Общая площадь увеличилась более чем на тысячу квадратных метров, а вместимость киноконцертного зала - с трёхсот семидесяти до четырёхсот десяти человек. Его изюминкой стал большой светодиодный экран размером 10 на 6 метров с высоким разрешением, а также система аудио сопровождения и новая звукоподготовка всего помещения.

Егор Кожаев, директор ООО "УК "ММК-КУРОРТ"

"Уважаемые гости, мы вам представляем наш новый клуб "72°F" сразу отвечу на вопрос это 72 градуса по Фаренгейту, 22 градуса по Цельсию, это температура в Банном озере в жаркий летний день. Сейчас мы находимся в киноконцертном зале, он полностью реконструирован, здесь самое современное оборудование по части пожарной безопасности и мультимедийная система".

На первом этаже досугового центра теперь располагаются фойе, гардероб для посетителей, кухня, ресторан на сто мест с витражным остеклением, уютная летняя веранда на тридцать шесть мест, а также переговорная, способная вместить до двадцати двух человек. На втором этаже клуба появились танцевальный зал на 150 человек со сценой, звуковым и световым оборудованием; бар, лаунж-зона и зал караоке.

"Коллеги, кто планирует проводить что-то, какие-то мероприятия, приглашаем к нам сюда на Банное.

- Всё доступно?

- Всё доступно".

Фасады здания получили декоративное освещение, которое сделало его более привлекательным и современным, проектом предусмотрено благоустройство прилегающей территории. Существенные изменения затронули инженерные коммуникации. Для соответствия современным требованиям в том числе по микроклимату и освещённости помещений, были реконструированы все системы энергообеспечения: тепло-, электро- и водоснабжение, а также водоотведение. В дополнение к приточно-вытяжной вентиляции досуговый центр получил систему кондиционирования всех помещений. В них появились телевизионные системы, Wi-Fi и видеонаблюдение. После реконструкции здание досугового центра позволит с комфортом размещать до шестисот человек и принимать мероприятия любого формата - от уютного ужина вдвоем, свадьбы или корпоративного банкета, до концерта, крупной выставки или конференции международного уровня.

(0 голосов)
Прочитано 1567 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».