После промышленной площадки делегация посетила парк "Притяжение". Там состоялось торжественное открытие объектов первой очереди масштабного проекта. После чего гости осмотрели территорию и пообщались с первыми посетителями парка. Свидетелем знакового события стала наша съёмочная группа.

 

Знакомство с парком началось с информационного центра. Гостям показали макет "Притяжения" и рассказали об объектах, которые будут располагаться на огромной территории. Масштабы впечатляют.

"Очень удачное выбрано название. Действительно, это будет место притяжения для жителей и гостей города. Это хороший пример, как инвестор за свои деньги делает большой подарок для города. Это место, где каждый может найти уголок, в котором хотел бы провести время".

А дальше наступил, пожалуй, самый долгожданный момент - открытие первой очереди масштабного проекта. Право запустить кнопку предоставили Валентине Матвиенко, Владимиру Якушеву, Алексею Текслеру, Виктору Рашникову и владыке Зосиме.

Гостям продемонстрировали всю красоту светомузыкального фонтана. Подобного, пожалуй, не встретишь во всей Челябинской области. Водный объект занимает площадь около четырёхсот квадратных метров и может работать в нескольких режимах.

Ольга Аникина, корреспондент

"Зрелище завораживающее! Струи воды двигаются в такт музыки, словно танцуют. В миг могут превратиться в водную завесу, на которой можно увидеть спроецированное видеоизображение или лазерное шоу".

Чтобы увидеть масштаб проекта, гости совершили объезд территории. Здесь уже можно увидеть детские площадки, роллер-парк и сотни высаженных деревьев, кустарников и цветов. То ли ещё будет! Здесь планируют возвести спортивный комплекс, крытую ледовую арену, музейно-образовательный комплекс, искусственное озеро с пляжем, прогулочный бульвар, медицинский центр и не только. И всё это стало возможным благодаря    инициативе и поддержке Виктора Рашникова.

Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации Федерального Собрания России

"Герой нашего времени - Виктор Филиппович, который на свои средства сделал такой подарок для людей. И не рядовой проект. Уникальный по планировке, по замыслу по функциям. Я получила огромное эстетическое удовольствие. Надеюсь, все кто будет приезжать в город, также будут получать удовольствие".

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области

"Большое спасибо Виктору Филипповичу. Строили молодцы. Знаю, жители ждут этого проекта. Здорово, что в Магнитогорске появляется такой замечательный объект. Для всего региона важно. Уверен, сюда будут приезжать со всей страны. Здесь будут музеи, разные объекты. Развитие для города и для магнитогорцев".

Увидеть всю красоту парка могут все горожане. А в субботу и в воскресенье здесь будет организована развлекательная программа. Разделить радостное событие - открытие уникального проекта, приглашают всех желающих.

(0 голосов)
Прочитано 905 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».